Стамбул: город развлечений

Очарование Стамбула

Этот город хорош собой в любое время года, он имеет свое, не подвластное природе, очарование и шарм. В воздухе слышатся ароматы моря, пыльцы цветов, миндаля и пряностей, а лавки продавцов круглый год богаты удивительными фруктами и овощами, взращенными под теплым турецким солнцем. Приобретая туры в Турцию и Стамбул, многие задумываются заранее о будущем времяпровождении. Где жить и куда пойти? – вот вопросы, которые волнуют многих туристов. Попробуем помочь им разобраться.

Многие люди, уже не раз побывавшие здесь, считают оптимальным выбором для жилья – район Султанахмет.  Здесь можно найти как великолепные отели, так и недорогие пансионаты, из окон открываются виды на Собор Святой Софии и Голубую мечеть, а порой и на пролив Босфор. Несмотря на то, что в этом городе царит суета и беспокойство, здесь жизнь течет размеренно и неторопливо. Особое удовольствие доставит завтрак на балконе, встреча рассвета на набережной и прогулки под луной. На заре с первым криком муэдзина можно побродить по городу, за весь день не представляется возможным обойти и четверть достопримечательностей, однако попытаться стоит.

Экскурсии и путешествия

Йербатан – небольшая улица, где можно увидеть базилику 4 столетия. Это огромное подземелье, со сводчатых потолков капает вода, а акустические возможности не знают границ. Рядом находится Святая София, где вы можете полюбоваться дивной мозаикой под куполом. На пароме можно прокатиться и по проливу Босфор. Можно просто присоединиться к любой экскурсионной группе и побродить по достопримечательностям, послушать удивительные рассказы гида.

В Стамбуле можно посидеть во многих уютных кафе, попробовать традиционный кофе или кальян. Если вы располагаете временем, то можно доплыть и до Принцевых островов, где можно насладиться спокойствием и дивной природой. Можно прогуляться по мосту Галат, который пересекает бухту Золотой Рог, полюбоваться на яхты и лодки, можно даже съездить на рыбалку с местными умельцами. С башни Галата открывается прекрасный вид на город, как на ладони видны величавые архитектурные сооружения, брусчатые улицы, островерхие мечети и пестрые рынки. С высоты видно, что все улицы изогнуты и наклонены, нет ни одной прямой плоскости.

Конечно, продавцы не замедлят предложить вам еду: кокоречи, кавурмы, барабулька, жареная хамса, лахмаджуны и прочие экзотические названия с не менее интересным вкусом. Не проходите мимо кондитерских, ведь шанс попробовать настоящие турецкие лакомства выпадает не так уж часто. Самым вкусным блюдом можно назвать рулет из фисташек, выглядит он весьма примитивно, но вкус потрясающий.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Астрогеография Турции и турков Русско-турецкие войны Архитектура и изобразительное искусство Парапланеризм Иерархия в семье Турецкое гостеприимство Турецкие напитки Турецкие мучные изделия Экономика после провозглашения республики Обрабатывающая промышленность и энергетика Турции Историческая составляющая иммиграции в Турции Транзитная миграция в Турции Порядок пребывания иностранцев в Турции Кошки персидской породы Этнокультурные общности Политические образования в Турции Внешнеполитический курс Турции Миграция трудовых ресурсов в Турции Формирование экономических наук в Турции Как развивались технические и естественные науки в Турции? SPA и талассотерапия История Османских евреев Спортивному клубу сто лет Археологические раскопки в Алании Синтетические и шерстяные турецкие ткани Культура древних армян: церковь и больница Главные площади Стамбула Стамбул: административные районы Шесть маршрутов походов Археологические музеи в Измире Дом-часовня Девы Марии на Соловьиной горе Национальный Парк Мира Галлиполийского полуострова Транспорт в Стамбуле Правовые способы стимулирования малого бизнеса Основные проблемы предприятий Турции Чем известно Святилище Язылыкая? Синагоги Стамбула Собор Святой Софии: величие и красота Немного о Стамбуле Архитектурные достопримечательности Стамбула Гостиницы Турции. Полезные советы Древняя Турция С лыжами в Турцию? Турция: все ли мы знаем о ней? Несколько советов тем, кто едет в Турцию Отели Кемера: сказка наяву Стамбул: город развлечений Калейчи: квартал, неподвластный векам Церковь Святых Апостолов Основание Стамбула
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования