Город Хатай

Прямо по трассе Чукурова, которая соединяет Анатолию, Палестину и Сирию, расположен город Хатай. В городе находятся разнообразные древнейшие величины, составляющие основную красоту района Антакьи. Вместе с тем здесь имеются порты открывающие выход в Средиземное море. В окрестностях города Хатай находится много античных городов, которые представляют основу всего туристического потенциала города.

Достопримечательности города

Первая Католическая церковь находилась в городе Хатай. Город является и христианским центром и городом патриаршества. Основными монастырями области являются монастыри Яйлядагы Барлеам, Симон Стилит и Келдагы Барлеам.

Туристам, планирующим туры в Турцию и Хатай, советуем посетить духовный центр Паяса Сокуллу, гробницу и мечети Хабиб Неджара, Шейха Куйсери, Улу, Мехмет Паши.

Античные города

На расстоянии семи километров от центра Антакьи расположен античный город Харбие. В период Римской империи и Селчуков — это место славилось храмами, красивыми дворцами и местами разнообразных развлечений. Землетрясения не оставили ни единого следа от античных построений. Сегодня город Харбие считается важнейшим туристическим местом, благодаря присутствию в этом районе древних разнообразных памятников и красивейшего плато. Шелк, который продается на базарах и в различных магазинах области знаменит своим качеством в всем мире.

У окраины дороги Рейханлы находится Тель Аччана, где размещаются также останки древних развалин двух дворцов. Большая часть найденных здесь останков можно увидеть в Археологическом музее города Хатая.

В районе четырех дорог расположен Кинет Хйоюк, здесь в период продолжающих до наших дней раскопок обнаружили произведения, которые относятся к Римскому и даже железному периоду.

В районе Кузуджула и Каракесе расположен Некрополлер, где нашли стеклянную и глиняную посуду, могилы и гробницы, датируемые пятым веком до нашей эры.

Во времена Римской империи у дороги, ведущей в Джтлвезоглу, находился город Имма. Сегодня — это уникальное место для пикников и чаевых садов.

В период раскопок был обнаружен город Таинат, где находились произведения, принадлежащие дворцу, а также гробницы периода Хититов. Сегодня все это выставлено в Археологическом музее Хатай.

Во время экскурсий можно посетить останки десяти километров каналов и мостов, которые были построены при Римской империи.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования