Излюбленное место отдыха туристов

Швейцария — это излюбленное место отдыха миллионов туристов круглый год. Разнообразие ландшафта, архитектуры, языков и культуры превращает туры в Швейцарию в путешествие в особый мир. Например, в летнее время года здесь огромный выбор пешеходных маршрутов — от неспешных прогулок по берегу озера до походов по горным ущельям или ледникам. Но есть и экскурсии на поезде.

Наиболее «популярны» «Экспресс Бернина» и «Ледниковый экспресс», маршрут которого проходит по 91 тоннелю и 291 мосту. Продолжительность туров в Швейцарию по тоннелю, в зависимости от маршрута - от 4 до 8 часов. Лучшее время для таких путешествий — с мая по октябрь. Если Вы решили совершить туры в Швейцарию зимой, то такие маршруты тоже возможны, так как пешеходные тропы всегда расчищены и четко обозначены.

Как летом, так и зимой Вас зовут альпийские вершины и ледники, в Швейцарии находятся самые знаменитые из них. Поэтому испытать яркие природные и климатические контрасты в Швейцарии можно за пару часов — для этого не надо проделывать многодневные путешествия. А просто отправиться в туры в Швейцарию. В этой удивительной стране встречаются Арктика и тропики:

  • - на склонах гор растут мхи и лишайники, пальмы и мимозы;
  • - в лесах лиственные породы чередуются с хвойными, буки и каштаны — с елями, соснами и лиственницами.

Для знакомства с этой удивительной страной отправляйтесь в туры в Швейцарию в любое время года.

Туры в Швейцарию – это знакомство с культурной жизнью этой страны.

Самым популярным видом туров в Швейцарию считается пеший туризм. Для туристов, предпочитающих пешие экскурсии, разработано большое количество пешеходных маршрутов протяженностью более 50 тыс. км. Также предусмотрены и остановки на отдых вблизи памятных мест. Если Вы совершите туры в Швейцарию, то может Вам посчастливится добраться до Сен-Готардского перевала.

Там Вы увидите выбитый в скале 12-ти метровый крест в память о штурме неприступного «Чертова моста» солдатами армии Суворова при переходе ими Швейцарских Альп. А на юго-западном берегу Женевского озера расположен город Женева. Это один из крупнейших центров международной дипломатии. В Женеве находятся Дворец Наций, Европейский центр ядерных исследований и штаб-квартиры более 200 международных организаций.

Главной достопримечательностью Женевы считается величественный 140-метровый фонтан Jet d'Eau, который вырывается из Женевского озера. Туры в Швейцарию – это и знакомство с культурной и художественной жизнью «самой маленькой из больших столиц» - Женевой. Совершая туры в Швейцарию, Вы сможете посмотреть Музей истории и искусства - крупнейшее собрание шедевров изобразительного искусства:

  • часы из цветов на Promenade du Lac c самой большой секундной стрелкой;
  • Собор St. Pierre (1536 г.) - уникальный памятник средневековой архитектуры;
  • Одно из красивейших зданий - замок Коппет (XVIII в.), который расположен на берегу Женевского озера.

Туры в Швейцарию позволят Вам увидеть и старейший культурный и университетский центр Базель. Со времен средневековья и до наших дней он известен как центр формирования и развития основных тенденций философии гуманизма. Его роскошные старинные соборы, улицы и площади пронизаны духом свободы, который витает в городе. Живописные готические кварталы с множеством великолепных фонтанов прекрасно сохранились и до наших дней.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Чемпионат мира по хоккею Прекрасный отдых в любое время года Обилие достопримечательностей Поездка за размеренным комфортным отдыхом "Шоколадная" страна Курорты страны Развлечения в сочетании с возможностями Экскурсии которые можно совместить и с шопингом Если Вы совершаете экскурсии по миру, то обязательно посетите эту страну! Вы предпочитаете путешествовать по миру? Горнолыжные курорты ждут Вас! Страна, где прекрасно соседствуют Арктика и тропики Поехали туда, где воздух чист и прозрачен Полный набор «сказочных» эмоций Определяемся с видом транспорта Собираемся в страну тишины и спокойствия Развлечения на любой вкус Отдых в горах и не только Излюбленное место отдыха туристов Для любителей активного отдыха Сюда предпочитают приезжать миллионы туристов Поехали в Альпы Европейский сервис как всегда на высоте Многочисленные развлечения Незабываемые впечатления на Новый год Большое удовольствие – совершить поездку в сказку Выгодный шопинг Страна Гларнских Альп Многочисленные экскурсии - станут настоящим открытием Поездка на зимние курорты страны Чистейшие озера мира Территория разнообразных развлечений Край, который не разочарует никого
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования