Хоэнемс

Хоэнемс небольшой австрийский городок с населением около пятнадцати тысяч человек. Входит в состав округа Дорнбир, находится в самой западной части федеральной земли Форарльберг. Историки располагают сведениями о том, что местность, на которой располагается город, была заселена еще в девятом веке. Статус города Хоэнемс получил в 1333 году. На гербе города изображен стоящий на задних ногах желтый козел на синем фоне.

Расположен Хоэнемс в живописной долине у горной гряды Альп, неподалеку от величественной Замковой горы. В 16 километрах от города находится знаменитое Боденское озеро – любимое место отдыха австрийцев и иностранных туристов.

Достопримечательности Хоэнемса

Главной достопримечательностью Хоэнемса является замок Альт-Эмс, построенный в 11 веке на скале, высота которой составляет 740 метров над уровнем моря. Когда-то он был самым крупным и мощным замком в Европе, а теперь от него остались лишь ухоженные руины. Дворяне Эмс построили еще один замок – Гллопер – в долине реки Рейн, который хорошо сохранился до наших дней.

Туристы с большим интересом посещают эти красивые места. Их внимание привлекает роскошный дворец эпохи Ренессанса, построенный в 1562-1673 годах, имеющий красивую сводчатую галерею во внутреннем дворике. Предание гласит, что здесь был обнаружен старинный манускрипт с эпосом о Нибелунгах.

В городе можно осмотреть сразу две ратуши – старую и новую. Первая, построенная в 1637 году, верой и правдой служила городу до 1830 года, а сейчас является памятником архитектуры. Во второй, построенной в первой половине 19 века, до сих пор работает мэрия города.

В городе есть и архитектурные памятники 18 века, к ним относится приходская церковь святого Чарльза.

Богат Хоэнемс памятниками еврейской культуры, среди них здание синагоги, возведенное в стиле барокко в 18 веке, и древнее еврейское кладбище. В городке можно посетить еврейский музей, а также музей истории мельниц и лесопилок, экспозиция которого знакомит посетителей с древними ремеслами старинного края.

Чем еще интересен Хоэнемс туристам

Отдых в Австрии и ХоэнемсНеповторимая красота природы и близость Альп способствуют развитию активного отдыха. Пешие и велосипедные походы в горы открывают перед туристами необычайно красивые панорамы города и альпийские пейзажи. Зимой здесь можно кататься на лыжах и сноубордах, в горах расположено множество уютных лыжных комплексов. В этом небольшом старинном городке прекрасно развита туристическая инфраструктура. Комфортные отели радушно принимают гостей, восхищая их высоким уровнем обслуживания. Рестораны и кафе предлагают сытные и вкусные блюда местной кухни.

Отдых в Австрии и Хоэнемс особенно привлекателен для туристов в рождественские и новогодние праздники. В эти дни в городе проходят шоу-программы сучастием знаменитых артистов и традиционные народные гуляния. Атмосфера неподдельного веселья и радости, царящая в рождественском Хоэнемсе, великолепно украшенные витрины-улицы и фейерверк заряжают туристов позитивными эмоциями, и гости с удовольствием возвращаются в этот город снова и снова.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования