Достопримечательности Вольфсберга

Древние замки, раскинувшиеся на живописных горных вершинах; церковь, утопающая в роскошном цветнике; свадьбы, как будто бы сошедшие с картинок любовных романов; выставка Кристины Лавант и обувь Gallus, производимая по передовым технологиям. Все это ждет туристов, приезжающих на отдых в Австрии и Вольфсберге.

Замок «Волчья гора»

Огромную ценность для любителей путешествий и туристов представляет старинный замок «Вольфсберг», что в переводе на русский означает «волчья гора». Местные жители рассказывают, будто бы до строительства замка на горе большими стаями селились волки — это и дало название не только самому замку, но и целому городу Австрии.

Замок «Вольфсберг» — это символ города. Неизвестно, кто был строителем этого памятника архитектуры, но первое упоминание о нем относится к 1178 году. В XIX веке замок перешел во владение к известному графскому роду Хенкель фон Доннерсмарк. Новый хозяин отреставрировал замок в неоготическом стиле, придав ему оригинальный и современный вид.

Сегодня «Вольфсберг» открывает двери для всех своих гостей. Теперь здесь проводятся роскошные балы и конгрессы, семинары, выставки и даже свадьбы. Для проведения церемонии бракосочетания служащие замка открывают «Красную комнату» — зал, поражающий великолепием убранства и роскошью обстановки.

Церковь Св. Магдалины

На высоте 1110 метров над уровнем моря раскинулся пышный цветник, производящий на каждого посетителя неизгладимое впечатление. Именно здесь, усыпанная лепестками красивейших цветов, находится церковь Святой Магдалины, имеющая более чем 700-летнюю историю. Сегодня этот памятник церковной архитектуры выступает ярким представителем романского стиля.

Удивительно и то, что построена церковь на фрагментах городской стены, возведенной здесь в XXI веке.

Выставка Кристины Лавант

Отдых в Австрии и ВольфсбергеВ Вольфсберге последние 20 лет своей жизни прожила широко почитаемая и горячо любимая австрийцами поэтесса Кристина Лавант. В 1993 году при поддержке городского отдела культуры в школе, где училась Кристина, открылась выставка, посвященная жизни и творчеству поэтессы. Фотографии Кристины Лавант, наброски ее стихов, размышления о жизни — все это позволяет лучше понять эту женщину, которая оставила яркий след в литературе Австрии и всего мира.

Обувная фирма Gallus

С 1880 года в Вольфсберге функционирует известная обувная фирма Gallus — одно из старейших производств на территории Австрии. «Свобода для ног» — именно так вот уже 120 лет звучит лозунг этой фирмы, продукция которой по сей день пользуется огромной популярностью.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования