Лустенау

Лустенау – уютный городок в округе Дорнбирн, входящем в федеральную землю Форарльберг. В нем проживает около 22 тысяч человек, площадь населенного пункта - 22,5 квадратных километра. Высота центра города над уровнем моря составляет 404 метра. Поселок славится своими уютными отелями, торговыми ярмарками и выставками. В Лустинау туристы приезжают охотно, их привлекает красивая природа, близость Боденского озера и безопасность. Основные виды развлечений – купание, пешие и велосипедные прогулки.

Лустенау расположен в самом сердце долины реки Рейн. Вокруг поселка сохранились места с нетронутой природой. Здесь обитает много разновидностей птиц, которых привлекают заросли тростника по берегам реки, сочные луга, обилие корма и хорошая экология. Отдых в Австрии и Лустенау подходит семьям с детьми и туристам, предпочитающим спокойное времяпрепровождение. В Лустенау сочетаются сельский и городской уклад жизни. Патриархальные колоритные деревушки чередуются с современными кварталами с городской застройкой и ритмом жизни.

Интересные факты о Лустенау

До 1830 года Лустенау считался независимым графством, затем территория вошла в состав Австрии. Туристы, приезжающие в Лустенау, называют его очаровательной австрийской деревушкой. В городке нет знаменитых достопримечательностей, его главное богатство – покой и традиционная австрийская опрятность и гостеприимство.

Городок Лустенау часто в шутку называют открытой книгой. Здесь один раз в 2-3 года выходит справочник, в котором есть информация обо всех жителях. В справочнике указываются не только фамилии, имена, адреса, но и информация о годе рождения, семейном статусе, должности и месте работы, количестве и именах детей, девичьей фамилии замужних женщин.

Вызвано это вот чем. В городке, население которого составляет свыше 20 тысяч человек, проживают свыше тысячи людей по фамилии Хаммерл. И больше ста жительниц Лустенау имеют полное имя Анна Хаммерл. Как их отличить друг от друга? Для этого и вносятся в справочник данные, позволяющие идентифицировать горожан-однофамильцев. Уникальность городка состоит и в том, что около 7 тысяч жителей носят одну из 8 фамилий. Почему так произошло? Старожилы утверждают, что эти жители Лустенау – потомки восьми самых первых людей, которые более 18 веков назад осели в этих местах.

Спортивная слава Лустенау

Отдых в Австрии и ЛустенауЛустенау внес огромный вклад в развитие австрийского футбола. В городке создано 2 футбольных клуба. Один из них – ФК «Аустрия» Лустенау, основанный в 1914 году. Сейчас футбольный клуб играет в первой лиге австрийского чемпионата по футболу. Все домашние матчи команды проводятся на стадионе «Райхсхофштадион», вмещающем 10,5 тысяч болельщиков.

В городке очень популярен хоккей на льду, его представляет хоккейный клуб «Лустинау», входящий в национальную хоккейную лигу Австрии. Мировую известность городу принес известный горнолыжник Марк Жирарделли. Он родился в Лустинау, выступал за Люксембург, 4 раза был чемпионом мира и 5 раз выиграл Кубок мира в общем зачете.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования