Леондинг

В федеральной земле Верхняя Австрия находится городок Леондинг, больше похожий на большую деревню. Территориально он относится к округу Линц. Площадь этого населенного пункта составляет около 24 квадратных километров, а население - 25.5 тысяч человек. Отдых в Австрии и Леондинг можно порекомендовать любителям сельского покоя и живописной природы. Добраться сюда можно автомобильным или железнодорожным транспортом. Ближайший аэропорт находится на расстоянии 172 километров, в Вене.

Достопримечательности Леондинга

Всем кто выбрал туры в Австрию в Леондинге, скучать не придется – вокруг городка разбросано большое количество интересных городов и достопримечательностей. В пяти километрах от него находится Линц, в 9 километрах – замок Steyregg. Отъехав от Леондинга чуть дальше, примерно 25 километров, можно осмотреть известные австрийские курорты: Плохой Шаллербах, Щтайр, Фрейштадт и другие. Поездка по живописным окрестностям Леондинга также не оставит равнодушным.

Туристическая инфраструктура в этих местах развита хорошо, жители края тепло относятся к приезжим, обслуживание которых дает многим семьям, имеющим свои отели, магазины и рестораны, неплохой доход. Множество небольших чистеньких отельчиков принимают отдыхающих из разных стран мира. Блюда местной кухни простые, сытные и вкусные.

Леондинг привлекает туристов своей провинциальностью, чистотой и безопасностью. Одним из немногих культовых сооружений городка является Собор Святого Михаила. Неподалеку от него находится кладбище, на котором покоятся родители злого гения 20 века Адольфа Гитлера.

Аллоиз Гитлер и маленький Адольф

Маленький Адольф был сыном Алоиса Гитлера, таможенного служащего, и Клары Пёльцль.

В Леондинг семья переехала после того, как Алоис ушел на пенсию. Они не случайно выбрали эту опрятную деревушку, населенную крестьянами и ремесленниками, находящуюся всего в 5 километрах от Линца. Отдых в Австрии и ЛеондингПрисмотрев красивый дом с садом, Алоис купил его в 1898 году. Именно в Леондинге он обрел покой и счастливо прожил остаток лет. Самой большой его радостью стала пасека, время от времени он даже публиковал свои статьи в журналах, посвященных пчеловодству.

Адольф Гитлер с удовольствием помогал своему отцу в работе на пасеке. Впоследствии Гитлер не раз отмечал, что годы, прожитые им в Леондинге, были самыми счастливыми в жизни. Скоропостижная кончина Алоиса Гитлера в 1903 году круто изменила жизнь его 14-летнего сына. Он уехал в Линц, втайне мечтая о карьере писателя или кинорежиссера.

Мать Адольфа Гитлера умерла в 1907 году, сын похоронил ее рядом с отцом. Могила родителей Гитлера и по сей день является основной достопримечательностью Леондинга, городка, который помнит маленького Адольфа счастливым.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования