Дорнбирн глазами туриста

 Многие туристы, побывавшие в Дорнбирне, говорят, что он похож на большую деревню. Во дворах ухоженных деревянных домиков штабелями сложены дрова, а комбайны и другая сельскохозяйственная техника в них стоят рядышком с легковыми автомобилями.

В Дорнбирне тесно переплетается городской и сельский уклад жизни, одинаково хорошо развиты промышленность и сельское хозяйство. Престижные районы, застроенные фешенебельными особняками, чередуются с патриархальными сельскими улицами. В городке есть футбольный стадион, на котором тренируются игроки местного клуба, созданного в 1913 году, выступающего сейчас в первой лиге австрийского чемпионата по футболу. Несколько отелей, оригинальных музеев и уникальный SPA-центр образуют туристическую инфраструктуру города.

Удивительное сочетание провинциальности, великолепной альпийской природы с комфортом современных отелей и SPA привлекает многих туристов. Обычно в Дорнбирн приезжают люди, которые мечтают отдохнуть в спокойном месте с нетронутыми цивилизацией пейзажами, славящемся отличным сервисом.

Отель «Шератон» в Дорнбирне

У подножия австрийских Альп, почти на самой границе с Германией туристов гостеприимно встречает отель «Шератон». О неизменно высоком сервисе в отелях такого класса говорить излишне. В данном случае бонусом отдыхающим является великолепный вид на Альпы, который открывается из окон номеров, а также ресторана и бара отеля, расположенных на последнем этаже. Живописные окрестности усиливают благоприятное впечатление гостей отеля от пребывания в нем.

В Дорбирне построен самый большой SPA-центр в мире – Фоур Поинтс Дорнбирн. И теперь для многих туристов из разных стран мира отдых в Австрии и Дорнбирне ассоциируются с бассейнами, наполненными морской водой, массажем, саунами, джакузи и другими водными удовольствиями. Комплекс SPA занимает трехэтажное здание, его площадь составляет более 2 тысяч квадратных километров. В роскошный SPA-центр, надев лишь фирменный халат и тапочки, можно спуститься из отельного номера в специальном лифте с подогревом.

Прогулки по окрестностям

Отдых в Австрии и ДорнбирнеДесятиминутная поездка на автобусе отделяет туристов, остановившихся в отеле, от канатной дороги Карен. Вагончики доставляют желающих погулять по горным тропам и альпийским лугам на высоту около тысячи метров. Пейзажи, открывающиеся из окошек вагончика, повергают туристов в полный восторг. Из кабины подъемника получаются прекрасные видовые фотографии.

Поднявшись наверх, можно выбрать один из нескольких пешеходных маршрутов, проложенных в горах для туристов. Маршруты неодинаковы по сложности, и каждый отдыхающий может выбрать нужный, с учетом своей физической подготовки. Прогулки по горам радуют чистым воздухом, красотой гор, ароматом цветов и трав альпийских лугов, растущих на высоте 1400 метров в окружении каменистых горных склонов. Для того чтобы получить удовольствие от такой прогулки, рекомендуется надеть удобную спортивную обувь и взять небольшой запас питьевой воды.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования