Достопримечательности Брегенца

 Туристы, приезжающие в Брегенц, никогда не скучают. Вы спросите почему? Да потому, что жизнь города насыщена самыми разнообразными событиями, музыкальными и танцевальными фестивалями, концертами, выставками. Живописные окрестности Брегенца так и зовут совершить интересную прогулку, а его старая часть - ознакомиться с историческими достопримечательностями.

Вокруг города расположены прекрасные горнолыжные курорты, поэтому отдых в Австрии и Брегенце нравится не только поклонникам высокого музыкального искусства, но и любителям активных развлечений. Здесь созданы все условия для туризма, байкинга, водных видов спорта, парапланеризма, езды на велосипеде.

Панорамная дорога на гору Пфендер, высота которой составляет 1045 метров, открывает перед изумленными туристами великолепные пейзажи, главными украшениями которых являются Швейцарские Альпы и Боденское озеро. На вершине горы находится смотровая площадка, с нее можно сделать потрясающие фотографии.

Архитектурные памятники города

Брегенц делится на Нижний и Верхний город. Верхний город – это старая часть, наиболее привлекательная для туристов. Чтобы попасть туда, нужно подняться по улице, идущей вверх от старинных ворот Унтерс-Тор, украшенных гербами. Они были возведены еще в 13 веке.

Символом старого города является церковь Святого Мартина, самое высокое и эффектное сооружение, возвышающееся над узкими улочками. Она построена в 1602 году, сейчас на втором этаже высокой башни расположен военный музей. В Брегенце сохранились исторические постройки начала 17 века: Старая ратуша (теперь в ней жилой дом), дворец Дойринг. Самым старым сооружением является приходская церковь Святого Галла (1097 год). Правда, в 1738 году она была перестроена в стиле барокко.

В Верхнем городе находится Музей земли Форарльберг, в нем собраны экспонаты разных эпох. Большой интерес туристов вызывает Музей Форарльберг Ландсмузеум, в котором выставлены работы современных австрийских художников. Среди известных зданий Нижнего города следует упомянуть неоготическую церковь Святейшего Сердца, Дом Фестивалей и Конгрессов, Ратушу, Дом Искусств.

Лес Брегенц

Отдых в Австрии и БрегенцеВ северной части земли Форарльберг, в Альпах, лежит живописная местность, называемая Лес Брегенц, которая тянется от горы Арльберг до озера Констанце. Через нее протекает живописный ручей Брегенцер. Для этой местности характерно сочетание пологих лесистых холмов, покрытых деревьями, с высокими горными пиками и впадинами. Прогулки и пикники в лесу Брегенц привлекают туристов нетронутой природой, возможностью побродить по горам и отдаленным деревушкам.

Добираться в Bregenz Forest несложно, поскольку через всю долину тянется федеральная автомобильная дорога. На великолепных холмах, покрытых лугами, строятся горнолыжные трассы, подъемники и отели. Уникальный природный ландшафт, красивые пейзажи и разнообразные развлечения дарят туристам исключительно позитивные эмоции.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования