Достопримечательности Браунау-на-Инне

Редко когда города могут похвастаться своим возрастом. Браунау-на Инне – может. Первое упоминание о городе датируется ещё 810 годом, а Устав Браунау-на-Инне был принят в 1260 году. Сегодня этот город считается одним из старейших не только в Австрии, но и во всем мире.

Отдых в Австрии и Браунау-на-Инне

Многочисленные экскурсии, любование одними из древнейших культурных и архитектурных памятников на планете, а также дни, полные радостных открытий и свершений – все это ждет Вас во время тура в Австрию в Браунау-на-Инне.

Сам город за все время существования успел поменяться четыре раза. Он был и городом-крепостью, и главным торговым узлом на реке Инн, и полем битвы между баварцами и австрийцами… Сегодня Браунау-на-Инне – это ещё и туристический центр.

Несмотря на то, что границы города невелики, в нем располагается много достопримечательностей, каждая из которых достойна самого пристального внимания туристов.

Музеи и памятники архитектуры Браунау-на-Инне

Одним из главных объектов архитектурного наследия являются фрагменты городской стены Town Gate Tower. Стена была построена сразу после того, как в 1260 в городе был принят Устав.

Многочисленные музеи, рассказывающие о прошлой жизни Браунау-на-Инне, – популярное место паломничества туристов, которые хотят знать о городе больше. Один из таких музеев – Исторический – в свое время являлся великолепным дворцом герцога.

Среди достопримечательностей этого старинного городка есть и памятники церковной архитектуры. Здесь и St Peter am Hart Parish Church – приходская церковь Святого Патрика, и более известная готическая церковь Parish Church of St Stephen, покровителем которой является Святой Стефан, и небольшая красивая церквушка St Georgen an der Mattig. Построенная в 1439 году, церковь Св. Стефана, является третьей по величине церковью во всей Австрии и имеет высоту шпиля 95 метров.

Браунау-на-Инне – место рождения Адольфа Гитлера

Отдых в Австрии и Брау-На-ИннеПриехав на отдых в Австрии и Брау-На-Инне можно посетить места рождения известных людей. Австрия – родина многих известных и великих людей. Так, Зальцбург подарил миру Моцарта, другой австрийский городок – Грац – Арнольда Шварценеггера. В Браунау-на-Инне 20 апреля в 6.30 утра 1889 года в дешевой гостинице с грязно-желтыми стенами на свет появился Адольф Гитлер.

Отыскать дом, в котором родился Гитлер, непросто – сейчас он отдан под общество инвалидов. И только лишь гранитный камень, привезенный из концлагеря Маунтхаузен и установленный в 1989 году, указывает на это. Надпись на камне гласит: «За свободу мира и демократии. Нет фашизму. Миллионы мертвых помнят это».

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Браунау-на-Инне Шоколадная сказка Австрийский Баден Отдохните по-императорски Ансфельден – родина великого органиста Антона Брукнера Амштеттен: красота средневековья Айзенштадт – любимый город Йозефа Гайдна Айзенштадт – столица федеральной земли Бургенланд Йозеф Гайдн: жизнь и творчество в Айзенштадте Достопримечательности Айзенштадта Географическое положение Краткое описание Климат и растительность Федеральные земли Экономика Промышленность и сельское хозяйство Горнолыжная Австрия Пасхальные базары. Как они проводятся? Чем привлекает туристов? Город-музей Зальцбург Зальцбург — город великого Моцарта Общественный транспорт. Как туристу совершать поездки по Вене? Музеи и достопримечательности Вены. Часть 1 Музеи и достопримечательности Вены. Часть 2 Испанская порода лошадей Курорт Зеефельд «Хрустальные миры Сваровски» - несколько слов истории "Swarovski Kristallwelten"
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования