Шоколадная сказка

Небольшой городок Блуденц расположен в федеральной земле Форарльберг, самой западной провинции, которая граничит с Лихтенштейном, Германией и Швейцарией. Город, стоящий на реке Илль, окружает живописнейший ландшафт пяти долин: Бранднерталь, Гросвальсерталь, Вальгау и Монтафон.

Блуденц - спокойный и тихий городок, превращающийся в шумный и веселый во время ежегодного летнего фестиваля молочного шоколада "Милка", который производится в городе. Это шоколадное шоу считается лучшим в Европе, на него съезжаются тысячи сладкоежек. Отдых в Австрии и Блуденце смело можно назвать ожившей шоколадной сказкой.

Древнее поселение

Блуденц — одно из самых старых поселений в этом регионе Австрии. Археологические раскопки свидетельствуют, что люди жили здесь уже в бронзовом веке, первое письменное упоминание о городе встречается в каролингских реестрах 830 года. В истории Блуденц много страшных бедствий: 19 эпидемий чумы в период с 1098 по 1629 год, сильные пожары, особенно в 1444 и 1491 годах. А пожар 1638 года уничтожил город практически полностью. Долгие десятилетия Блуденц возрождался из пепла.

Статус города Блуденц получил в 1329 году. Сегодня это уютный городок, имеющий развитую инфраструктуру и прекрасно сохранившиеся памятники древней архитектуры.

Память о прошлом

В старой части Блуденц находятся Верхние ворота (Oberes Tor), в них расположен городской музей, экспозиции которого знакомят со старинными орудиями труда из железа, с коллекциями оружия и национальных костюмов, а также культовыми предметами и документами, посвященными истории города.

К уникальным памятникам относится и средневековая церковь Св. Лаврентия, вкоторой сохранился алтарь 1720 года, выполненный из черного мрамора, а также средневековый замок Gayenhofen, рядом с которым возвышается восьмиугольная башня Св. Лаурентиускирхе (Laurentiuskirche) с византийским куполом.

Отдых в Австрии и БлуденцеЦерковь Св. Лаврентия была построена в готическом стиле в 14 веке и восстановлена после пожаров 1491-1514 годов – увеличена и перестроена в 1514 и 1742/43 годах. В звоннице два из пяти колокола являются уникальными, они изготовлены в 1506 и 1545 годах. Замок и башня столетиями служили маяками, указывающими путешественникам дорогу в альпийский город.

Замок Gayenhofen построен бароном Франц Андреас фон Штернбах в стиле барокко в 1746-1748 годах на месте старого замка постройки 1514 года. Вид из башни, возведенной в 1670 г., захватывает дух. Наверх ведут 138 ступеней. С самой верхней точки можно увидеть три горы, пять долин и четыре страны.

Возле бывшей ратуши, в центре старого города находится одно из красивейших мест Блуденц, украшением которого служит источник Святого Непомука (Nepomuk) – возле него любят назначать свидания влюбленные. Источник, выполненный в итальянских традициях, был построен начале 18-го века. Возле него в настоящее время проводятся многочисленные городские мероприятия и ярмарки.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Браунау-на-Инне Шоколадная сказка Австрийский Баден Отдохните по-императорски Ансфельден – родина великого органиста Антона Брукнера Амштеттен: красота средневековья Айзенштадт – любимый город Йозефа Гайдна Айзенштадт – столица федеральной земли Бургенланд Йозеф Гайдн: жизнь и творчество в Айзенштадте Достопримечательности Айзенштадта Географическое положение Краткое описание Климат и растительность Федеральные земли Экономика Промышленность и сельское хозяйство Горнолыжная Австрия Пасхальные базары. Как они проводятся? Чем привлекает туристов? Город-музей Зальцбург Зальцбург — город великого Моцарта Общественный транспорт. Как туристу совершать поездки по Вене? Музеи и достопримечательности Вены. Часть 1 Музеи и достопримечательности Вены. Часть 2 Испанская порода лошадей Курорт Зеефельд «Хрустальные миры Сваровски» - несколько слов истории "Swarovski Kristallwelten"
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования