Церковь Святого Карла в Вене

Церковь Св. Карла (Карлскирхе) возвели при императоре Карле VI. Монарх надеялся, что богоугодное дело спасет город от вымирания, виной которому была эпидемия чумы 1713 года, в десятки раз сократившая население Вены.

Правитель доверил строительство храма, которое длилось почти двадцать пять лет, австрийскому архитектору Иоганну Бернхарду Фишеру фон Эрлаху.
С момента постройки церкви чума больше никогда не возвращалась в Вену. В память о жертвах эпидемии была поставлена колонна, напоминающая римскую колонну Трояна.


Церковь Св. Карла – самый красивый венский храм в стиле барокко. Некоторые ошибочно считают, что церковь носит имя короля Карла VI, но он не был столь тщеславен, хотя, пожалуй, правитель, построивший храм с таким размахом и блеском все-таки стремился продемонстрировать собственное могущество. Церковь же посвящена святому Карло Борромео.

Реставрация главного алтаря церкви Св. Карла была первым крупным предприятием, инициированным общественностью. Украшен алтарь рельефом, на котором изображено вознесение в рай святого Карло Борромео, окруженного ангелами и херувимами.

Слева и справа друг против друга находятся императорские ложи, в которых восседали император и императрица. Посреди церкви - лифт из стекла и стали, согласитесь, очень не типично для храма. Зато вы можете попасть под самый купол, чтобы вблизи рассмотреть великолепные фрески. Их автор художник Йохан-Михаэль Роттмайр не мог и представить, что его творения будут рассматривать с такого близкого расстояния. Последние пару метров до купола нужно преодолеть по лестнице, но эти усилия ничто рядом с таким шедевром.
Церковь Св. Карла не единственный памятник, обновленный на собранные средства по инициативе общественной группы. Городские власти, не смотря на искреннее желание, не в состоянии финансировать реставрацию всех архитектурных памятников, ведь в Вене их сотни, если не тысячи.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Неизвестная Хорватия Отдых в Испании Автобусные экскурсии Рыбные места Финляндии Туры по Европе на поезде Подбор увлекательных туров в Европу Чешские сувениры Туры в Венгрию, проживание в отелях Будапешта Достопримечательности Варны Оформляем визу в Польшу Лапландия – сказочная страна Ирландия - красивая страна Княжество Андорра О Вене с любовью Свадебное путешествие: где искать счастье? Чем манит людей Европа Свадебное путешествие Лондон рыночный Коттедж в Финляндии Греция – райский уголок на стыке Европы и Азии Туры в Швейцарию – это великолепный отдых в любое время года Зимние развлечения Лагонисси -полуостров Греции Замки Чехии - Карлштейн Лучший отдых зимой — активный отдых Тур в Испанию - настоящий отдых души Океанариум в Лиссабоне Отдых на горнолыжном курорте Стокгольм Церматт Церковь Святого Карла в Вене Дворец Хельбрунн в Зальцбурге Шотландия Дворцовый комплекс Альгамбра Мезекевешд - Венгрия Коньяк Courvoisier – верность вкусу Отель "Джумейра" во Франкфурте на Майне Лето - это маленькая жизнь! О выставке CeBIT в Ганновере, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования