Отдых в Италии: Итальянская кухня - не только паста и пицца

Если отдых на Мальдивах для вас уже не является экзотикой, то отправляйтесь в туристическую поездку в Италию и  одной из ваших целей наверняка станет попытка как можно ближе узнать, что же такое настоящая итальянская кухня. Кухня Италии такая же разнообразная, пестрая и эмоциональная, как и сама Италия. Некая цивилизованность наблюдается разве что на севере страны, который граничит с соседней Францией. Что же касается остальной территории, то здесь преобладает в основном кулинария простого народа.

Начинается любой итальянский обед с закуски. Итальянцы пекут очень вкусный луковый и чесночный хлеб, и, в принципе, только им можно было бы наесться. Однако на закуску предлагают ещё и салаты из свежих овощей с оливковым маслом, моцарелу с томатами, пармскую ветчину с дыней (изысканнейшая закуска), карпаччо (сырое маринованное мясо).

На первое у итальянцев принято вкушать не жидкие блюда, как у нас, а легендарную пасту, виды которой нельзя сосчитать. Это спагетти (длинные макароны), маккерони (средние), букатини (короткие), вермичелли (в форме червячков), каппеллини (очень тонкие), а также лапша тальятелле, феттучини, тренетте. Итальянская паста – это не только разнообразие форм и размеров, но и буйство цвета: оранжевые, благодаря морковному соку, зеленые, благодаря шпинату, розовые – с помидорами. Пасту нельзя представить без соусов и тертого сыра, причем, чем толще макаронное изделие, тем более густым должен быть соус. А идеальный для пасты сыр – это пармезан, а также горгондзола (есть и такой), фонтина, пекорино, то есть брынза. Эти изделия из теста также могут фаршировать, подавать в виде запеканки (лазанья), словом пару лишних килограммчиков после посещения Италии вам гарантированы.

Об итальянских макаронах можно писать песни, слагать стихи и оды, но лучше всего, их попробовать. Причем сделать это не в итальянском ресторане на родине, а в какой-нибудь колоритной итальянской таверне Турина или Неаполя.

Вторым блюдом в Италии считается мясное. Наибольшей популярностью пользуется ризотто. Поверьте, это не просто мясо с рисом, это нечто необыкновенное, если его правильно приготовить, а правильно готовить ризотто могут только итальянцы. Также во время гастрономического тура по Италии стоит попробовать нежную телячью рульку с мозговой косточкой, жареную говядину (турнедо). Гарниры в Италии особой популярность не пользуются, да и какой может быть гарнир, если в качестве первого блюда вы отведали сытную пасту с жирным соусом?

Ну, и в конце заказывается десерт. Ни с чем нельзя сравнить нежнейший вкус десерта маскарпоне, приготовленного на основе мягкого сливочного сыра, или торта тирамису с чашечкой ароматного эспрессо или коретто (кофе с граппой – итальянской водкой).

Италия – очень вкусная страна, поезжайте и убедитесь в этом!

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Италия Путешествие на машине в Италию – сказочная дорога в рай Родина спагетти и пиццы - Италия Экскурсионные туры в Италию Расположение Италии Климатические условия Италии Водные запасы Италии Символ восстания; флаг Италии Энергетика Италии Конституция Италии Итальянский герб Гимн Италии Причуды итальянской бюрократии Итальянская непунктуальность Часовая башня Torre dell’Orologio. Венеция. Италия. Грессоней. Долина Вале-д’Аоста. Италия. Долина Вале-д’Аоста. Италия. Собор Монреале. Палермо. Италия. Из Италии с любовью Праздник Sposalizio del Mare. Червия. Италия Флоренция Отдых в Италии: Итальянская кухня - не только паста и пицца Отдых в Италии: Курорт Абано Терме - навстречу здоровью Отдых в Италии: Неаполь - шум, гам и много пиццы Отдых в Италии: Небольшие итальянские "причуды" Отдых в Италии: Флоренция - величественна, как королева, естественна, как простолюдинка Отдых в Италии: Верона – место паломничества для влюбленных Отдых в Италии: Альберобелло - город, который не платил налоги Отдых в Италии: Римини – итальянская Ривьера Отдых в Италии: Достопримечательности Пармы Как выглядят итальянцы Особенности дружбы по-итальянски Медицинская помощь иностранцам - нелегалам Некоторые тонкости национального вопроса Большая итальянская семья Автомобили и дороги Италии Городской транспорт Италии Первое впечатление Приветствие по Италийски Рекомендации по поездке в Италию Дорогое автоудовольствие Итальянское место в жизни Рисованный итальянский юмор Праздничная Италия Мафия, или просто семья Знаменитые тосканские вина Италии Город Италии – Милан Верона – насыщенный любовью город Италии Итальянский город Пиза Тиволи - красивейший город Италии Способы отдыха для туристов в Италии Итальянские архитектурные стили Болонья для туристов Города Италии Возрождение в Италии Достопримечательности Неаполя Описание аэропорта Линате, LIN (Милан) Описание аэропорта Фьюмичино, FCO (Рим) Секреты венецианского карнавала Пизанская башня: а она все падает Футбольная Италия Итальянская вражда Севера и Юга Италия в эпоху Проторенессанса Италия в Средневековье Великий Древний Рим Удивительный мир итальянской живописи Колизей Творческое наследие Италии Базиликата и Кафедральный собор Гастрономический культ Италии – паста Европейская классификация автомобилей Особенности аренды машины в Италии Итальянский автопром
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования