Путешествие на остров влюбленных

В последние годы туристы стали все чаще обращать свое внимание на остров влюбленных, который входит в состав Кореи. Эта страна открывает свои двери путешественникам, и все чаще молодые пары играют здесь свадьбы.

В Корее к бракосочетанию относятся очень ответственно, а свадьба состоит из множества ритуалов и традиций. Кроме того, пожалуй, только в этой стране существует отдельный остров, который будто специально предназначен для проведения самого бракосочетания и медового месяца. Остров носит имя Чеджудо и занесен в списки природного наследия ЮНЕСКО. Местные жители называют субтропический рай островом богов.

Мандариновые сады здесь сочетаются с зарослями можжевельника и сосновыми рощами, увитыми плющом и дикими лианами. Здесь же перед туристами предстанут во всей красе плантации зеленого чая и пальм, идеально чистый океан и прекрасные песчаные пляжи. Молодожены со всего мира отправляются в Корею, чтобы увидеть это своими глазами. Даже те пары, которые просто отправились в отпуск на остров Чеджудо нередко принимают решение пожениться прямо на месте.

Любой туроператор скажет вам, что на этом корейском острове есть четыре чудесных места, которые обязательно нужно посетить. Первое из них – это водопад Чхонджеен. Само название переводится как «пруд небесного императора». Чтобы преодолеть бурный поток воды, туристам придется отправиться на мост Сонимге, украшенному гравюрами с изображениями семи красавиц. Выше по течению можно увидеть восьмиугольную беседку Чхончжеру, которая украшена картиной, изображающей сюжет любви нимфы и верховного бога. Преодолев мост, туристы попадают в комплекс Чунмун. Один раз в два года, в мае, в этом туристическом поселке проводится фестиваль семи нимф под названием чхильсоне.

Второе романтическое место на острове влюбленных – это шоколадный замок. На самом деле замок представляет собой музей, который был построен из вулканического базальта, доставленного с острова Чеджу. Внутри туристы могут погрузиться в мир шоколада, ведь музей полностью посвящен этому лакомству.

Как ни странно, но на этом острове есть даже музей медвежонка Тедди. Влюбленные пары смогут узнать об этом персонаже абсолютно все, причем сам музей представлен тремя залами – историческим, залом искусств и выставочным залом проектов.

Четвертое интересное место – это так называемая свадебная часовня радуги. Достопримечательность находится на территории отеля Hyatt Regency Jeju, в котором чаще всего и останавливаются парочки. По форме часовня похожа на яхту, а все окна устремлены на океан.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Зимние курорты Финляндии Достопримечательности Берлина. Бранденбургские ворота Путешествие на остров влюбленных В Европу на автомобиле Кусочек лета из Соль-Илецка Княжество Монако: лучшее место в мире для отдыха Европейские туристические столицы Рим и Париж Отправляемся в кругосветное путешествие Прогулка по улице Месье-ле-Пренс в Париже Магический Париж Форум по Чехии Недвижимость в Испании 011: взгляд покупателя Как правильно собраться в путешествие Парки развлечений Европы открывают свои двери российским детям На автобусе в Европу В Европу с ноутбуком? Путешествие по странам Европы Германия – страна точности и красоты Германия - страна порядка и доброжелательных людей Особенности аренды автомобиля в Европе Традиционные европейские блюда Красота по европейским стандартам Одежда секонд хенд в Европе, или самые выгодные шоп-туры!
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования