Отдых на Сейшелах: Остров Альфонс - курорт для избранных

Одним из самых молодых курортов Сейшельских островов является остров Альфонс, открытый для туристов только в 1999 году. Естественно, сюда приезжали отдыхать и до этого, но такое незначительное число отдыхающих, что Альфонс нельзя было назвать популярным курортом. Сейчас ситуация совсем иная. Количество туристов, прибывающих сюда, по-прежнему небольшое, но это не из-за того, что курорт не пользуется популярностью, а по иной причине. Все дело в том, что остров может похвалиться только одной гостиницей, которая не в состоянии принять всех желающих. На это есть свои причины. Местное население очень бережет свой остров, а огромное количество туристов может сильно навредить его природе. Именно поэтому в ближайшее время новых гостиниц здесь не появится.

Альфонс – один из островов Амиратской группы. Он имеет форму правильного треугольника с почти равными сторонами, примерно по 1,2 километра. Окружает остров удивительно красивый коралловый риф.

Климат здесь ярко выраженный тропический, с частыми дождями в период с декабря по апрель, температурой воздуха выше 30 градусов и воды – до 29 градусов.

Если вы уж собрались на отдых на остров Альфонс, будьте готовы к тому, что вас ожидает умиротворенное, ленивое времяпровождение. Все развлечения сосредоточены на самом острове. Если же есть желание исследовать окружающий мир, то все, что вам смогут предложить – это экскурсии на острова Ла Диг, Праслин, Кузен, на территории которых расположены национальные заповедники Сейшел. Однако не ждите, что вы увидите что-то сильно отличающееся от того, что есть на Альфонсе, поскольку и здесь флора и фауна столь богаты, что не имеет смысла искать большее богатство где-нибудь ещё. К слову, на острове нет ни единого ядовитого растения или насекомого, ни одного хищного зверя, а поэтому за свою безопасность можно быть спокойным.

Из местных развлечений самым популярным является, конечно же, дайвинг. Да и как без него, если вокруг одни только кораллы? Ещё забавное развлечение, вернее, даже местный вид спорта – это "бонфиш", то есть ловля летающих рыб. Водятся эти рыбки на мелководье, скорость их передвижения в воде и по воздуху (в прыжке) просто поражает. Поймать такого плавучего летуна – настоящий подвиг, достойный восхищения, ведь для этого нужно приложить немало усилий и задействовать всю быстроту своей реакции.

В качестве ещё одного водного развлечения здесь есть прокат мини-катеров и водных велосипедов. Можно взять в аренду одно из этих плавучих средств и покорять просторы океана, но с осторожностью, чтобы океан не покорил вас.

Передвигаться по территории острова можно исключительно пешком или на велосипеде.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Винный туризм в Словакии Корпоративные праздники в пансионатах Подмосковья Отдых в частном секторе Анапы Волшебный отдых в Македонии Скоро в отпуск Путешествия – лучшее времяпровождение отпуска Как определиться с местом для отдыха? Жемчужина Адриатики Римини Отдых в Крыму Египет - удивительная страна для отдыха Туры в Грецию Сказочный Марроко Остров Маврикий Морской круиз – воплощаем мечту Незабываемая рыбалка на Мальдивах Иордания - Гора Небо Отдых в Ейске Вкус путешествий Ростов-на-Дону - южная столица Удивительные и невероятные туры в Доминикану Остров Гозо. Мальтийский архипелаг. Вечерний Токио. Япония. Австралия. Национальный парк Цаво. Кения. Восточная Африка. Несколько слов о шикарном мире Ибицы Чудесный отдых в Карловых Варах Морской круиз - полезная информация Вояж люкс на остров Маврикий Отдых в Африке Государство Израиль: общие сведения Стоп – остановка Валетта. Мальта Джакарта в Индонезии Только море и небо Отдых на Сейшелах: Остров Альфонс - курорт для избранных Отдых в Испании: Гранада - немного европейка, немного арабка Отдых на Сейшелах: Остров Силуэт - пристанище современных робинзонов Отдых на Мальдивах: Ари Атолл - долой обувь и телевидение! Как отдохнуть летом с детьми Самые популярные курорты Бали Древняя культура Таиланда Разнообразный отдых и туры во Вьетнам Чем западный Крым привлекает туристов Снорклинг на Маврикие Разнообразный отдых и шоп туры в Италию «Сказочные» туры в ОАЭ – в страну настоящих шейхов Как выбрать летний лагерь для отдыха ребенка? Бальнеологический курорт Врнячка Баня в Сербии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования