В Европу на автомобиле

Для того чтобы съездить в Европу не обязательно лететь самолётом. Можно поехать и на личном автомобиле, это дешевле и интереснее. Для начала необходимо получить туристическую визу в ту страну, куда вы собираетесь поехать. Например, если вы собираетесь ехать во Францию, то по французской визе вас пустят в любую страну шенгенской зоны. Затем необходимо купить страховой полис, без него вас на границе не пропустят.

Лучше сделать это заранее, около посольства много страховых агентов, которые помогут выбрать наиболее оптимальный, но лучше выбирайте полис не дешевле 50 долларов потому, что за границей медицинское обслуживание очень дорогое и если с вами что – нибудь случится, то вас будут лечить на страховую сумму полиса. (стационар в Европе стоит от 1000$ в сутки и выше). Срок получение визы составляет примерно 2-3 недели (зависит от времени года), поэтому заявку необходимо подавать как можно раньше.

Перед границей обязательно заправьте полный бак, так как в Польше топливо дороже в 2 раза чем в Беларусии и России. Останавливаться на ночлег можно в кемпингах около дорог ( рекомендую Złoty Potok Resort, но вообще то их огромное количество, каждые 15- 20 километров). В Польше дороги узкие и скорость будет невысокая, но страну за день из конца в конец проехать вполне по силам. Перед границей с Германией заправьте полный бак снова, так как там топливо ещё дороже (несмотря на единое европейское экономическое пространство цена на топливо колеблется из за местных налогов и сборов, к примеру, в Германии существует топливный сбор на содержание автобанов).

В Германии дороги хорошие, но необходимо помнить, что если вы вовремя не свернули туда, куда вам надо следующий разворот может быть только через 100 км. Поэтому лучше заранее купить карту или включить GPS- навигатор. Во Франции топливо дешевле, зато большинство дорог платные, стоят примерно 10 евро за 100 км. Есть объездные бесплатные дороги, но они плохого качества.

Также надо иметь в виду, что в Европе большие штрафы за превышение скорости и нарушение фиксирует камера, которая передает полиции ваш номер машины и скорость. Взятки берут только поляки, остальным и не пытайтесь, что -то дать – мигом окажитесь в наручниках. В Европе вы ничем не ограничены и можете ехать куда угодно, например, на побережье Атлантического океана.

Можно остановиться в Нанте, это прибрежный городок, есть на что посмотреть, а также где остановится. Например, в неплохой и недорогой гостинице Park & Suites Elégance Nantes Atlantis - St Herblain, стоитмость номера 65 евро в сутки,3 звезды. В общем если Вы хотите поехать отдыхать в Европу – никогда не отбрасывайте вариант автопутешествия, пожертвовав малой долей комфорта и времени, Вы получите взамен гораздо больше, чем экономию ваших денег, но и море удовольствия и новых впечатлений.

Еще не умеете водить? Поможет инструктор по вождению любые автомобили с механической и автоматической коробкой передач.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Зимние курорты Финляндии Достопримечательности Берлина. Бранденбургские ворота Путешествие на остров влюбленных В Европу на автомобиле Кусочек лета из Соль-Илецка Княжество Монако: лучшее место в мире для отдыха Европейские туристические столицы Рим и Париж Отправляемся в кругосветное путешествие Прогулка по улице Месье-ле-Пренс в Париже Магический Париж Форум по Чехии Недвижимость в Испании 011: взгляд покупателя Как правильно собраться в путешествие Парки развлечений Европы открывают свои двери российским детям На автобусе в Европу В Европу с ноутбуком? Путешествие по странам Европы Германия – страна точности и красоты Германия - страна порядка и доброжелательных людей Особенности аренды автомобиля в Европе Традиционные европейские блюда Красота по европейским стандартам Одежда секонд хенд в Европе, или самые выгодные шоп-туры!
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования