Федеральные земли

Бургенланд, Тироль и Верхняя Австрия

Бургенланд — это федеральная провинция, которая располагается на самом востоке Австрии. Граничит со Словенией, Венгрией и Словакией, а также с несколькими другими провинциями — Штирией и Нижней Австрией. Столица — город Айзендштадт.

Тироль — федеральная провинция, которая располагается на западе Австрии. Граничит с провинциями Зальцбургом, Каринтией и Форарльбергом, а также со Швейцарией, Германией и Италией. Столица провинции — город Инсбрук.

Тироль — это прекрасная провинция в любое время года. Ежегодно она словно магнит притягивает всех, кто предпочел отдых в Австрии всем другим странам. Летом можно отправиться в туристические походы, а зимой — покататься на горных лыжах. Но, проводя отдых в горной местности, вам вовсе не обязательно проводить время активно — вы имеете возможность просто расслабиться, отправиться на прогулку вдоль горной реки, подышать невероятно свежим воздухом и погреться на солнышке.

Верхняя Австрия — федеральная провинция, которая располагается на севере Австрии. Граничит с провинциями Штирией, Нижней Австрией и Зальцбургом, а также с Германией и Чехией. Столица провинции — город Линц, в котором также располагается один из самых крупных австрийских аэропортов.

Нижняя Австрия, Зальцбург и Каринтия

Нижняя Австрия — федеральная провинция, которая располагается на северо-востоке Австрии. Граничит со Словакией и Чехией, а также с несколькими провинциями — Бургенандом, Верхней Австрией, Штирией и Веной. Столица — город Санкт Пёльтен.

Зальцбург — федеральная провинция, которая располагается в самом центре Австрии. Граничит с Италией и Германией, а также с провинциями Тироль, Каринтия, Верхняя Австрия и Штирия. Столица — город Зальцбург.

Каринтия — федеральная провинция, которая располагается на юге Австрии. Граничит с провинциями Тироль, Штирия и Зальцбург, а также со Словенией и Италией. Даже сам ландшафт Каринтии гарантирует незабываемые и разнообразные впечатления. Каринтия располагается между горами Караванкен и высочайшей вершиной Австрии — горой Гросглокнер. Столица — город Клагенфурт.

Штирия и Форальберг

Удивительный отдых в АвстрииШтирия — федеральная провинция, которая граничит со Словенией и провинциями Зальцбург, Нижняя Австрия, Каринтия, Верхняя Австрия. Столица — город Грац. Перед туристом данная провинция предстает в зеленом цвете. Она многообразна — с одной стороны вызывающая, а с другой — неброская, скромная и тихая.

Форарльберг — федеральная провинция, которая располагается на западе Австрии. Граничит с провинцией Тироль, а также Швейцарией и Германией. Столица — город Брегенц.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Австрию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Браунау-на-Инне Шоколадная сказка Австрийский Баден Отдохните по-императорски Ансфельден – родина великого органиста Антона Брукнера Амштеттен: красота средневековья Айзенштадт – любимый город Йозефа Гайдна Айзенштадт – столица федеральной земли Бургенланд Йозеф Гайдн: жизнь и творчество в Айзенштадте Достопримечательности Айзенштадта Географическое положение Краткое описание Климат и растительность Федеральные земли Экономика Промышленность и сельское хозяйство Горнолыжная Австрия Пасхальные базары. Как они проводятся? Чем привлекает туристов? Город-музей Зальцбург Зальцбург — город великого Моцарта Общественный транспорт. Как туристу совершать поездки по Вене? Музеи и достопримечательности Вены. Часть 1 Музеи и достопримечательности Вены. Часть 2 Испанская порода лошадей Курорт Зеефельд «Хрустальные миры Сваровски» - несколько слов истории "Swarovski Kristallwelten"
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования