Горнолыжная Австрия

 И все же самая горнолыжная страна — это Австрия. И дело здесь даже не в том, что имена австрийских чемпионов по горнолыжному спорту известны на весь мир и сюда съезжаются на тренировки большинство участников европейских и мировых соревнований по спуску. По комфорту и технической оснащенности курортов, Австрия уже давно на первом месте в мире. А если прибавить сюда спа-комплексы, возможность покататься даже в летнее время и всевозможные экскурсии — картина будет полной и прекрасной. Более трех четвертей страны занимают горы. Это — Альпы, правда, восточные. И хотя Альпы в Италии считаются самыми красивыми, склоны Австрии имеют серьезное преимущество, благодаря сильному перепаду высот: от ледников до лесной зоны целых два километра.

Австрия — это семьдесят один горнолыжный курорт и восемьсот обычных курортов – современных деревенек. Ледники дают возможность кататься и зимой и летом, а трассы здесь подготавливают просто безупречно. В прокате можно отыскать лучшие лыжи самого последнего сезона.

Большинство любителей горных лыж стремятся именно сюда. На курортах Австрии для них обустроены просто изумительные условия для спуска и катания — ведь недаром туризм (горнолыжные туры в Австрию на Альпы) и изготовление снаряжений для спуска являются, чуть ли не основной статьей дохода всего австрийского государства.

Но за престиж и комфорт приходится достаточно много платить — стоимость отдыха на курортах Австрии на порядок дороже любых других европейских горнолыжных курортов.

Альпы

Горнолыжные туры в АвстриюАльпы делятся на две основные части — это земля Тироль и Зальцбург. Наиболее демократичные курорты можно отыскать около Зальцбурга. Альпы здесь немного ниже, чем соседние французские, итальянские или швейцарские, но климатические условия, которые связаны с более северным положением Австрии и высокой влажностью, радуют изумительным качеством снежного покрова, особенно, на курортах высоко в горах. Большинство туристов рассказывают, что всего за неделю погода в Австрии может измениться от яркого жаркого солнца до высокой влажности и снега, когда облако цепляется за вершину одной из гор и висит достаточно продолжительное время.

Британский путеводитель рассказывает, что в Ишгде самые прекрасные подъемники, Санкт-Антон — элитный курорт с мировой славой, Майрхофен – самый демократичный и веселый курорт, Зельден — курорт с богатой историей (именно здесь была основана первая горнолыжная школа), Бад-Хофгастайн и Бад-Гастайн — курорты для почитателей панорамных променадов, катания и бесконечного купания в теплых бассейнах.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Браунау-на-Инне Шоколадная сказка Австрийский Баден Отдохните по-императорски Ансфельден – родина великого органиста Антона Брукнера Амштеттен: красота средневековья Айзенштадт – любимый город Йозефа Гайдна Айзенштадт – столица федеральной земли Бургенланд Йозеф Гайдн: жизнь и творчество в Айзенштадте Достопримечательности Айзенштадта Географическое положение Краткое описание Климат и растительность Федеральные земли Экономика Промышленность и сельское хозяйство Горнолыжная Австрия Пасхальные базары. Как они проводятся? Чем привлекает туристов? Город-музей Зальцбург Зальцбург — город великого Моцарта Общественный транспорт. Как туристу совершать поездки по Вене? Музеи и достопримечательности Вены. Часть 1 Музеи и достопримечательности Вены. Часть 2 Испанская порода лошадей Курорт Зеефельд «Хрустальные миры Сваровски» - несколько слов истории "Swarovski Kristallwelten"
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования