Испанская порода лошадей

 В Вене находится Испанская Императорская школа по верховой езде, которая является старейшим и последним учреждением мира, где практикуется древнейшая классическая выездка, без использования современных наслоений. В императорском дворце Хофбурге, на арене Зимней школы по верховой езде теперь всадники гарцуют, как в кайзерские времена. Благодаря существованию легенды, школа получила свое название — Испанская.

Испанская версия

Императорские кони данной школы свою родословную ведут с Иберийского полуострова, чуть ли не от белой лошади, подаренной Цезарю Испанией. Порода лошадей — гордость императорской Вены, называется длипицанеры. Недалеко от Италии, на юго-западе Словении расположена маленькая деревушка Липица — родина одной из известных пород австрийских лошадей — белоснежных скакунов. Выведена эта порода была эрцгерцогом Карлом на местном конном заводе еще в шестнадцатом веке. Загадкой этой породы является то, что рождаются липицкие жеребята обычно темного цвета, а потом удивительным образом светлеют.

Версия Словении

В Словении испанскую версию о происхождении липицанеров опровергают. Они утверждают, что это порода происходит от древней карстовой породы, выводимой жителями небольшого государства — нынешней Словении. Во всех европейских языках слово "карст", обозначает особенный вид геологической породы. Это название имеет одна из словенских областей Крас, где расположена Липица. Он является продолжением Юлийских Альп, разделяющих Словению с Австрией и Италией.

Испанская порода лошадейВ результате проводимых археологических раскопок, словенские археологи пришли к выводу, что на побережье реки Тимав римляне возвели в честь карстовых лошадей храм Диомеда, который является мифическим покровителем коневодства. Крестоносцы в средние века охотно используют этих выносливых лошадей для дальних странствий. В мирный период вьючные лошади перевозят товар через альпийские перевалы в различные области Австро-Венгрии. Словенские историки утверждают, что кондотьер Коллеони в Венеции восседает на карстовой лошади, а эта статуя намного старше первого свидетельства, подтверждающего покупку австрийцами деревни Липицы.

Независимо от версий их появления, лошади этой породы очень послушные и хорошо поддаются обучению. Они прекрасно подходят для их использования в военных и транспортных целях. Эти лошади идеально выполняют изысканные пируэты, повинуясь практически незаметным командам своего наездника. Ежедневно в Испанской школе проходят показательные выступления, в которых австрийские всадники гордо демонстрируют всему миру свое искусство, а туристы, совершающие туры в Австрию, наблюдая за всадниками и лошадьми, переносятся в увлекательный век дворцовых интриг.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Браунау-на-Инне Шоколадная сказка Австрийский Баден Отдохните по-императорски Ансфельден – родина великого органиста Антона Брукнера Амштеттен: красота средневековья Айзенштадт – любимый город Йозефа Гайдна Айзенштадт – столица федеральной земли Бургенланд Йозеф Гайдн: жизнь и творчество в Айзенштадте Достопримечательности Айзенштадта Географическое положение Краткое описание Климат и растительность Федеральные земли Экономика Промышленность и сельское хозяйство Горнолыжная Австрия Пасхальные базары. Как они проводятся? Чем привлекает туристов? Город-музей Зальцбург Зальцбург — город великого Моцарта Общественный транспорт. Как туристу совершать поездки по Вене? Музеи и достопримечательности Вены. Часть 1 Музеи и достопримечательности Вены. Часть 2 Испанская порода лошадей Курорт Зеефельд «Хрустальные миры Сваровски» - несколько слов истории "Swarovski Kristallwelten"
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования