Зимний отдых и развлечения в Австрии

 Любителям провести свой отдых в Австрии, в зимний период не светят такие летние радости, как катание на водных лыжах и надувных «бананах». Но и у этого сезона имеются свои прелести.

Сноуборд

Когда люди поняли, что просто ходить на лыжах не совсем весело, они начинают на досках покорять горные склоны, покрытые снегом. Сегодня сноубордеры имеют свою терминологию, различные виды техник катания, они организуют свои чемпионаты. В Австрии существует более пятисот школ, где проводят обучение различным сложным поворотам на доске и выполнению фантастических фигур. К примеру, сделать "Cab 900" с выполнением тройного оборота вокруг своей оси. Здесь для сноубордеров квотерпайпы, хафпайпы и фанпарки – кто что любит. Для бордеров в Каринтии имеются тренировочные трассы для бордеркросса. Недалеко от Вены, в Земмеринге находится крупнейший хафпайп в Австрии.

Провинция Тироль является самым продвинутым в плане сноуборда регионом в Австрии. В этом районе постоянно проводятся соревнования и различные увлекательные шоу для сноубордеров.

Скийоринг

К менее экстремальным зимним развлечениям относится "скийоринг" — по льду спортсмена несет лошадь или мотоцикл. Очень интересным занятием является хождение на льду под парусом. В Австрии серфинг проходит обычно в Бургенланде на замерзшем озере Нойзидлер. Во время тура в Австрию также можно заняться и традиционным конькобежным спортом. Отдыхающие — не любители энергичного активного отдыха, смогут подыскать для себя и другие предложения. К примеру, принять участие в путешествии по сказочному зимнему лесу в снегоступах, в сопровождении проводника. Огромное удовольствие может доставить катание ночью на санях по освещенным трассам. Распространенным явлением в Австрии является наличие в конце любого маршрута маленького кабачка или горной хижины. Приятно оказаться возле камина после морозного воздуха.

Парапланеризм

Отдых в Австрии. ПарапланеризмПод руководством инструктора можно заняться парапланеризмом на лыжах, и посмотреть чудесный горный пейзаж с высоты. Не менее увлекательным является лазание по вертикальным склонам, образованным замерзшими водопадами. В Тироле на озере Ахензее организовано подледное ныряние, увлекательные поездки на собачьих упряжках и, конечно, снежный картинг.

Для тех, кто не очень любит спортивный отдых, нужно для поездки выбирать время проведения в Вене какого-нибудь карнавала или интересного фестиваля. В Ленгенфельде часто организуют гонки на собачьих упряжках, а также фестивали воздухоплавания. В Верхней Австрии на озере Вольфгангсзее можно увидеть увлекательные ночи воздушных шаров. А в Каринтии — организованное по деревням шествие ряженых, одетых в различные ужасные костюмы и уродливые маски.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования