Отдых летом с видом на Альпы

 Отдых в Австрии — это все равно, что новый седан самой последней модели — прилично, солидно и очень надежно. Но… не круто, поскольку это не Ибица, не Сайгон и даже не Гоа. Поездкой в Австрию похвастаться сложно, подобный выбор некоторым даже как-то объяснять приходится: почему, к примеру, не в Италию или не в Хорватию, как все нормальные люди?

По большому счету, рассказывать здесь особо не о чем. Это о неудавшемся отпуске можно говорить часами, а удавшийся — это будто крепкий сон без навязчивых сновидений.

Для подобного отдыха очень важно подыскать хорошее спальное место. Австрия вообще-то страна не особо большая, но очень разнообразная по ландшафтным и климатическим меркам. Низменности, горы и равнины, озера и Дунай.

Австрийский край озер — это провинция Каринтия, с огромным озером Вертерзее. Оно не широкое, но очень длинное.

Курорт Фелден

Курорт Фелден — только на карте может показаться городом, на самом деле, это обыкновенная туристическая точка. Рестораны, отели и виллы. Есть даже один замок. Центром жизни являются казино, которые здесь не воспринимаются злачными местами. Скорее их можно назвать концертными залами. Когда-то давно, Фельден был любимым курортом русских аристократов. Сейчас времена немного изменились — хотя курорт и недешевый, но все же, отдыхает здесь, в основном, средний класс.

Ну, или верхушка среднего. Это прекрасно видно по авто. Там машины – шикарны, преобладают, в основном, кабриолеты. Можно увидеть даже истинно старинные автомобили, а есть и спортивные, традиционный пятисотый Мерседес кажется на фоне всего этого великолепия обыкновенным валенком. К примеру, едет по городу красная ФеррОтдых в Австрии и Каринтииари, причем едет с курьерской скоростью (километров 10-15). Разгоняться здесь не принято, поскольку вокруг много детей, официантов и пляжников.

Сама толпа — однообразна, как уже говорилось, средний класс. Большинство людей успело загореть до черноты. И еще один интересный факт — почти все юноши имеют одинаковую прическу — короткий затылок и выбеленные пряди. С дредами за время отпуска повстречался лишь один человек.

Таким образом, транспорт для этих людей, нечто вроде костюмов для карнавала. Скорее самовыражение, чем способ передвижения. Самокаты обыкновенные и самокаты с моторчиком — здесь можно встретить все переходные стадии от велосипеда к мотоциклу. А самыми любимыми здесь считаются электромобили.

На самом озере — широкое разнообразие различных объектов — моторные лодки, весельные лодки, резиновые матрасы, водные лыжи и скачущий бублик, лебеди, форели, купальщики, огромные пароходы и еще множество всего другого. Ну и еще огромное множество уток.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Австрию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования