Транспортные развязки

Безопасность движения в Австрии

Обязательно осмотрите свой автомобиль на предмет нахождения неисправностей. Проверьте страховку на случай ДТП. Не пренебрегайте ремнями безопасности.

Безопасность движения в Австрийской республике можно охарактеризовать как прекрасную. Но зимой состояние альпийских дорог может сильно ухудшиться. Базовые дороги и улицы в городе стабильно очищаются от выпавшего снега, но на трассах в горах необходимо использовать цепи на колеса для обеспечения большей безопасности.

Информацию о состоянии автомобильных дорог постоянно передают по радио "Blue Danube Radio".

Дорожное движение характеризуется большей оживленностью во время отпусков и зимних каникул, во время летних и пасхальных каникул, поэтому в этот период следует соблюдать особую осторожность.

Железная дорога

Австрийская железная дорога — комфортный и удобный способ туристических путешествий. Приобретая билеты во 2 класс, вы ничего не потеряете в плане удобства и комфорта, но значительно сэкономите деньги.

Если же у вас в планах изрядно поколесить по стране, рекомендуется воспользоваться услугами Austrian Railpass, которая предоставляет билеты за 165 долларов в первом классе и за 111 — во втором классе. По таким билетам можно ездить неограниченное количество раз, и по любым направлениям на протяжении четырех дней.

На поездки по Дунаю на маленьком теплоходе и на аренду самокатов и велосипедов предоставляются, согласно этому билету, существенные скидки.

Метро

Метро состоит из пяти линий. Станции метро в городе можно отыскать, ориентируюсь на голубую букву U. Закрывается метро в половину первого ночи.

Существует единый тип билетов для автобусов, трамваев и метро. Билеты можно купить в автоматах, в табачных киосках, а также в самих трамваях и автобусах.

Автобусы и трамваи

Общественный транспорт в АвстрииИз аэропорта автобусы отправляются каждые двадцать минут с пяти утра до полуночи. За двадцать пять минут автобус доставит вас до автобусного вокзала, который расположен прямо у входа в пятизвездочный отель «Хилтон».

Первый трамвай начинает курсировать уже в 5.15 утра. Также как и весь австрийский транспорт — трамваи удобны и весьма надежны.

Такси

Поездки на автомобиле здесь достаточно дешевые. Такси от аэропорта до центра Вены обойдется приблизительно в 300-350 AS. Возможен предварительный заказ по телефону.

Речной транспорт

Теплоходы останавливаются у пристани Praterlаnde, за несколько кварталов до которой располагается метро Vorgartenstrasse.

Несомненно, комфортный транспорт станет приятным дополнением к такому незабываемому периоду в вашей жизни, как отдых в Австрии и неподражаемой Вене.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования