У подножья высокой горы

 Самая высокая гора Австрийских Альп – Гросглокнер. Находится она на юге Остмарка, в районе Каринтии. Вдохнуть ее чистейший воздух и насладиться неописуемой красотой горного пейзажа сможете и вы, отправившись на отдых в Австрию, и посетив парк Hohe Tauern.

Любимые места туристов

В «Таурэне» много веков назад расположилась милая деревушка Хайлигенблут, которая приглашает путешественников в свои окрестности провести незабываемое время. Здесь можно пойти в поход на нетающий ледник, – идеальное место для начинающих альпинистов. В деревне, название которой переводится как «святая кровь», находится множество уютных кортов для большого тенниса, тихие озера для любителей рыбалки и ухоженные лошадки, которые всегда рады новым знакомствам.

Возле Айзенкапелла находится чудная гора Обир, сталактитовые пещеры которой, так любят посещать туристы. На соседней горе святой Магдалены были обнаружены останки древнеримского поселения, доступ к этой достопримечательности тоже открыт для широкой публики. Очень интересной может выдаться прогулка в город «Минимундус», который состоит из самых грандиозных сооружений мира, уменьшенных в 25 раз.

Знаменитые озера Каринтии

Каринтия славится своими живописными озерами, всего их 1270. Самые знаменитые – это Вертер, у которого расположен мини-город, Клопайнер, Мильштеттер и Вайссен. В этих кристально чистых водоемах грех не искупаться в летный сезон, когда вода прогревается до 26-28 градусов. За свою чистоту, привлекательность и неописуемую красоту природы, Каринтийские озера были награждены европейской премией по туризму. Помимо озер, в Каринтии находится множество горячих минеральных источников, которые сейчас используются в местных клиниках, успевших завоевать мировое признание.

Отдых в АвстрииЛюбителей исторических памяток не могут не заинтересовать туры в Австрию в старинные крепости, такие как Портия, Ландкрон и Хохостервиц. По этим замкам можно медленно пройтись, разглядывая древнюю архитектуру, а в Портии можно попасть на настоящий спектакль, если отправиться туда на выходных.

Из города Клагенфурт, – столицы Каринтии, ежедневно курсирует кораблик по спокойным водам мирного Вертера. Но сегодняшних туристов тяжело удивить путешествием на белоснежном теплоходе, проплывающем мимо шикарных набережных вилл. Этот корабль является не чем иным, как рестораном на воде, а всем известно, что Австрия пленит своими роскошными горячими блюдами и божественным вином. Такой круиз может стать уникальной возможностью сделать романтическое признание своей второй половинке.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования