Кофейни – гордость всей страны

 Венская кофейня – это не просто очередное скучное заведение в вашей жизни. Это образец современного комфорта и уюта. Каждый путешественник, приехав на отдых в Австрию и в Вену, не должен упустить возможности отведать "Kleinen Braunen" в полном спокойствии и тепле, исходящем от камина.

Венские кофейни настолько привлекательны своей атмосферой, что тысячи туристов мира с восторгом вспоминают блаженные минуты, проведенные за чашечкой кофе. В каждом кафе есть своя особенность. Некоторые посещаются политиками, а некоторые облюбовали современные писатели, есть кофейни для художников и бухгалтеров, музыкантов и торговцев. Поэтому венцы часто любят говорить: «Скажи мне в какую кофейню ходит твой товарищ, и я скажу тебе кто он». Но давайте поговорим отдельно о самых популярных кафе Вены.

Cafe Landtmann

Отличное заведение, в котором есть специальный зал для конференций. Эта кофейня была основана 1 октября 1837 года Францем Ломанном, неподалеку от городской Ратуши и Университета. Первая перестройка здания произошла в 1920 году, второй капитальный ремонт датируется 1980 годом.

Раньше в этом кафе любили сидеть политики, профессора и актеры. Находясь возле огромного учебного заведения, кофейня привлекала множество студентов и преподавателей. Всего тут 6 залов, которые могут принять одновременно до 280 посетителей. Летом открывается терраса с уютными столиками на свежем воздухе. В Cafe Landtmann можно выбрать вкусненький тортик или пирожное. Сортов кофе тут просто не сосчитать, а свежевыпеченные ароматные булочки с горячим шоколадом соблазнят любого посетителя.

Cafe Pr?ckel

Австрийские кофейниЭта дивная кофейня расположена возле живописного сада, напротив института искусств. Здесь можно почитать местные и зарубежные газеты, посидеть в Интернет-кафе, послушать «живые» звуки ненавязчивых мелодий. Меньшая часть заведения работает как ресторан, но большая – это уютное кафе с традиционно широким ассортиментом венского напитка. Главной изюминкой заведения является "Pr?ckel-Creme", который подают в специальном стеклянном бокале.

Cafe Central

В этой кофейне вам представится широкий выбор горячей домашней выпечки, международные стандарты кофе и изысканные блюда австрийской кухни.

Уникальности придает неповторимый стиль оформления помещения. Потолок кофейни – это множество мелких куполов, с традиционной венской росписью, в центре холла высочат колонны, а между ними стоит рояль, который частенько радует посетителей своим неповторимым звучанием.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования