Рождество

 Все, кто любит такие праздники как Рождество и Новый Год обязательно должны посетить Вену — город, где в эти прекрасные, веселые дни всегда особенная, загадочная атмосфера. Этот город просто восхитителен и незабываем также и в декабрьские дни перед Новым Годом.

Wiener Markt

Задолго до празднования Нового Года в городе организуют многочисленные незабываемые Рождественские ярмарки, которые имеют свою историю. Одна из самых известных и знаменитых ярмарок — Wiener Markt, имеющая почти семисотлетнюю историю. По приказу Императора Альбрехта в самом конце двенадцатого века происходит торжественное открытие первой рождественской ярмарки, получившей название «декабрьский базар».

После этого, ежегодно, начиная с середины ноября, почти месяц до самого рождества стоит волшебно украшенная Ратуша и большое количество ярких палаток с пуншем, жареными каштанами и многочисленными новогодними подарками, привлекая жителей города и туристов, совершающих свои новогодние туры в Австрию, на Ратушную площадь.

Совершенно точно никто с этой ярмарки не уйдет без покупки подарка — настолько огромен здесь выбор. Все смогут подобрать на ярмарке, как для себя, так и для своих близких и друзей, удивительные, неповторимые вещи, которые можно увидеть только в этом удивительном городе — Вене.

Елочные игрушки, расписанные вручную, рождественские пряники и свечи, различные засахаренные фрукты — разве можно перечислить все, что вы увидите на этой ярмарке?! Морозный воздух вокруг пронизан запахом пунша, хвои, каштанов, сладостей и имбиря, сразу появляется желание выпить маленький стаканчик глинтвейна и приобрести удивительно милую и яркую игрушку, которая напоминает далекое детство, а поэтому и притягательную.

Новогодняя традиция

Новогодние туры в АвстриюСамая главная елка Австрии привозится из Форарльберга и устанавливается на Ратушной площади. В высоту она достигает тридцать три метра, весит около десяти тонн, а ее возраст — сто тридцать семь лет. Для транспортировки красавицы в Вену заказывается специальный грузовик, на котором будущая царица Новогоднего праздника проезжает шестьсот шестьдесят километров. Свое начало эта традиция берет в послевоенные годы — в Австрии одна из федеральных ее земель ежегодно преподносит Вене в подарок самую «Главную елку» страны.

Праздник для детей

Конечно, особое удовольствие от ярмарки получают дети. Парк у Ратуши украшается красивыми арками и разнообразными сказочными мотивами, на всех деревьях используется оригинальная подсветка и всевозможные волшебные украшения. В парке можно прокатиться на пони и на Рождественском Экспрессе, полюбоваться игрушками и самостоятельно принять участие в их изготовлении. Wiener Christkindl Markt — это удивительное место-сказка, где могут сбыться все мечты.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования