Оперный Бал

 Много лет Вена продолжает сохранять право называться столицей балов. В бальный сезон ежегодно здесь проходит более двухсот танцевальных праздников. В Австрии и во всей Европе, на протяжении многих десятилетий Венский оперный бал занимает главное место среди всех танцевальных праздников.

Проводится Оперный Бал в Вене в здании Государственной Оперы, которое находится на Рингштрассе, недалеко от Ратуши. Он считается самым ярким и незабываемым событием венского проводимого бального сезона. На бал съезжается около пяти тысяч гостей. Оперный Бал — торжественное мероприятие, которое проводится с непременным набором самых разных классических танцев и обязательно сопровождающееся строгим этикетом.

Цены

Проводится, обычно, Оперный бал в феврале, стоимость входного билета колеблется в районе двухсот тридцати евро, а вот стоимость ложи может доходить до семнадцати тысяч, место за столиком на шесть персон обойдется в девятьсот шестьдесят евро. Но все это является дополнительным платежом к обязательной оплате входного билета. Можно посмотреть бал, при наличии большого желания, стоя на верхних ярусах, где стоимость билетов, конечно, намного скромнее, и составляет от шестидесяти евро, что зависит от месторасположения яруса.

Дресс-код

Все, принимающие участие в празднике, обязательно должны соблюдать строгий дресс-код — женщины одеваются в бальные длинные платья, а мужчины – во фраки. Зрительный зал и сцена Государственной Оперы всего на одну ночь превращаются в огромнейшую зачаровывающую танцевальную площадку. Блеск разноцветных огней, красивейшие цветочные гирлянды, неповторимые роскошные туалеты и очень красивые драгоценности — так, наверно, можно попробовать описать эту ночь. На балу собирается весь высший свет не только Австрии, но и всего мира.

Открытие

Автобусные туры в АвстриюКак и многие балы, этот Оперный бал открывается танцем дебютантов — молодых танцоров, возраст которых не должен быть меньше семнадцати лет и старше двадцати четырех лет. Девушки, одетые в белоснежные длинные платья, которые украшены цветами, и юноши – в черных фраках, демонстрируют прекраснейший и восхитительный танец — полонез, который является одновременно и торжественным, и трогательным танцем.

Свое начало история "Венского бала" берет сто двадцать лет назад, и сегодня остается самым популярным мероприятием в мире и во многих городах, по его образу и подобию проводятся "Оперные балы". Если приобрести путевку «автобусные туры в Австрию», то можно посетить это удивительное мероприятие, которое надолго останется в памяти.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования