Город Руст

 Небольшой административный округ Австрии занимает свободный город Руст. Название свободного он получает в конце семнадцатого века, когда Руст еще относится к Венгрии. Грамота, которая обеспечивала в городе самоуправление, была получена его жителями от кайзера Леопольда, который вручил им ее в знак благодарности за подношение, состоящее из шестидесяти тысяч золотых гульденов и пятисот ведер вина.

Город Руст и его окрестности являются краем виноградарства и виноделия. С запада город окружают холмы, создающие неповторимое и прекрасное впечатление, а также хорошие условия для выращивания в этих местах винограда. Климат этого района прекрасно подходит для возделывания виноградных лоз: холодная, влажная зима и сухое, жаркое лето.

Достопримечательности

В Австрии в конце двадцатого века запускается программа, связанная с сохранением, восстановлением и реставрацией исторических древних фасадов города. В этой программе участвуют пятнадцать городов, Руст входит в их число.

Туристам хорошо знаком город Руст, многие предпочитают свой отдых в Австрии и Русте проводить на озере Нойзидлер Зее. Это озеро считается самым большим степным озером Европы. Достопримечательностью города является Церковь Рыбаков, отреставрированная в 1964 году. В ней расположено большое количество фресок. Эта реставрация повлияла на отношение домовладельцев к своим домам, многие из них приступили к их реставрации и проведению ремонта фасадов. В хорошем состоянии в городе сохранились и стены, которые датируются началом шестнадцатого века. Общая длина стен составляет восемьсот метров, а высота четыре метра.

Отдых в Австрии и РустеСегодня в старой части города построили на месте одноэтажных строений всего два современных здания, которые гармонично вписались во всю городскую застройку, не нарушая ничем существующего шарма в этом небольшом городке. Все остальные дома принадлежат к шестнадцатому веку, имеют фасады в стиле барокко и возрождения, у них очень красиво оформленные окна и эркеры.

Церковь Рыбаков

Церковь Fischerkirche оказывает сильное впечатление своими красивыми архитектурными формами, которые отражают историю города Руста. Она является достойным строением города, с точки зрения культурной и исторической ценности. Внутри церкви построена небольшая романская церковь, которая относится к одиннадцатому веку. Позднее церковь перестраивается в готическом стиле. После реставрации церкви, проведенной в середине двадцатого века, обнаружили средневековые фрески удивительной красоты.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования