Волшебный лес

 Огромный зелёный массив, который покрыт густыми лесами, имеет красочные долины, расположенный в окружении гор — Венский лес занимает большую площадь, больше одной тысячи квадратных километров, и охватывает Вену полукругом. Он является отличной зоной отдыха, туристическим регионом, имеет свою культуру и историческое прошлое. Многие великие поэты и философы, художники и композиторы свои творения связывали с Венским лесом.

Здесь любила отдыхать дворцовая знать императорского двора. Наличие большого числа исторических, и различных архитектурных памятников, прекраснейший ландшафт, своеобразный романтичный ореол разнообразных событий, которые происходили здесь много веков, делают Венский лес привлекательным для многочисленных туристов, которые с удовольствием приобретают путевки «туры в Австрию» и приезжают полюбоваться этим прекрасным созданием природы.

Городок Штифт Клостернойбург

Одним из наиболее красивых и насыщенных архитектурными памятниками мест является маленький городок Штифт Клостернойбург, который расположен на севере Венского леса на холмах, в десяти километрах от столицы. В этом городке находится известный монастырь для монахов-августинцев. В монастыре в его костёле расположен эмалевый алтарь известный во всем мире, который выполнен в двенадцатом веке мастером Вердени. В Клостернойбурге в конце двадцатого века открылся музей — самая большая в Европе частная коллекция различных произведений искусства, выполненных в послевоенный период.

Городок Мёдлинг

На юге Венского леса располагается маленький городок Мёдлинг — любимое место экскурсий жителей Вены, благодаря великолепному пейзажу, отличным уютным ресторанчикам и древним памятникам архитектуры. Там находится башня старинной крепости, откуда открывается великолепная панорама на окрестности. Раньше в этой заброшенной крепости таились разбойники, промышляющие на большой дороге, ведущей в Вену.

Путевки в АвстриюВ местечке Хинтербрюль, на окраине городка, находится огромное пещерное озеро — самое большое на континенте, его площадь составляет больше шести тысяч квадратных километров. По нему хорошо в знойный летний день совершить прогулку на лодке, осмотрев перед этим штольни старинной шахты, где в древности добывали гипс. Рядом в деревушке Мария Энцерсдорф возвышается красивейший замок Лихтенштейн, который заложен был в двенадцатом веке.

В местечке Лаксенбург на окраине Вены построен императорский летний дворец, получивший название Голубой двор.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования