Особенности Австрии

В Австрии очень часто можно встретить имя Вольфганга Моцарта. "Шарики Моцарта", разные шоколадки, своеобразные печенье, воздушные вафли, с обертки которых лукаво смотрит маэстро.

В Вене особое впечатление производит потрясающе вкусный воздух. Просто невозможно надышаться. Вена — самая чистая в Европе столица. Ее с трех сторон окружает Венский лес, с четвертой протекает Дунай. Здесь даже фасады домов моются с шампунем, что, кстати, считается мелочью.

ТЭЦ

Здесь, в Вене понимаешь, что серый цвет может быть очень красивым. Большая часть зданий сооружена из серого песчаника — это сложилось так исторически. Ни одно из зданий, начиная с четырнадцатого века, не сносилось. Новостройки здесь заполняют только пространства, которые остались после войны. Главной современной достопримечательностью австрийцы считают огромную ТЭЦ, оборудованную мусоросжигателем. Расположена она на берегу Дуная и имеет шарообразный золотой купол, похожий на церковный.

Домик-сказка

Однажды в Австрии появился художник Фриденсрайх, которого серый цвет начал раздражать, и в знак протеста, чтобы привлечь внимание общественности, он на заседание городского правительства явился абсолютно голым. Целомудренные австрийцы были настолько поражены его поведением, что даже разрешили художнику построить дом, в порядке эксперимента, такой как ему хочется.

В итоге, он строит разноцветный и сказочный терем. Похоже, правительству это понравилось, потому что в Австрии есть несколько таких домов, которых нигде в мире больше нет.

Гармония во всем

Гармония истории и современности — отличительная черта Австрии. Современный, последней модели Мерседес, прекрасно соседствует со старинным фиакром, запряженным двумя великолепными лошадьми. 31 декабря все венские особняки открывают сезон балов. Концерты Бетховена, Штрауса и Моцарта проходят при свечах.

Австрию очень любят русские — здесь еще живы дореволюционные эмигранты. Их внуки не знают русского родного языка, но они никогда не забывают, что они родом из России.

Сегодня "новые русские" любят приезжать в зальцбургское казино — самое известное в Австрии, где практически каждый игрок оставляет за один вечер пятьсот долларов.

Нельзя побывать в Австрии и не посмотреть Зальцбург, по древности и красоте не уступающий Вене. К тому же, все расстояния в этой стране, по российским меркам, достаточно смехотворные. Комфортабельный поезд всего за два-три часа доставит в любой уголок этой удивительной страны. Совершать туры в современную Австрию при таком комфорте, как и отдых в Карелии зимой - огромное удовольствие.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования