Замок Брук

Еще издалека можно увидеть мощные стены и главную башню замка Брук, а подойдя поближе, становится заметным каменный мост, упирающийся в подошву горы. Мост — настолько важное сооружение, что владельцы назвали в его честь весь замок. Вход к внутреннему, прямоугольной формы двору, открывают входные ворота. В древности сюда заезжали всадники на полном скаку, и, передав слугам лошадей, взлетали по узкой лестнице в замок.

Сегодня старый дворец невозможно увидеть нигде, сохранились только разрозненные его части, которые стоят на своих первоначальных местах. Снаружи стены замка имеют обрамление оловянным венком. С главной башней замка соседствует опоясывающая его стена, имеющая два ротондама, которые открывают прекрасный вид на реку Изель, ее долину и расположенный рядом городок Лиенц.

Замок Брук, несмотря на свой почтенный возраст, является удачным сочетанием старого и нового. Он построен в тринадцатом веке, а сегодня привлекает к себе внимание не только своим средневековым обликом, но и современным его содержанием. Совершая автобусные туры в Австрию, туристы любят побродить по этим историческим местам. В многочисленных помещениях замка выставлены практически все работы художников Тироля — Альбина Лиенца и Дефреггера. Особую ценность имеют старые древние вещи — настоящие раритеты, которые собирались сиятельными графами Герц, построившими этот замок и жившими в нем до начала шестнадцатого века.

Правление Майнхарда

В Горицко-Тирольской династии родоначальником считается Майнхард — старший сын графа Майнхарда и графини Тирольской. После смерти отца он стал правителем обеих держав, и очень быстро приобрел особое влияние в Германии, которое усилилось после его женитьбы на вдове императора Конрада. Граф был первым, кто освободился от власти Зальцбурга и сумел вступить в борьбу с различными духовными князьями, которые претендовали на тирольские территории.

Его талант полководца помог обеспечить победу, земли и наследственную, желанную должность викария. В конце тринадцатого века Майнхард все добытое делит со своим братом Альбрехтом, отдает ему Горицию, а для себя оставляет Тироль, разбивая, таким образом, династию на две ветви. Закончив воевать, он начинает усиленно заниматься хозяйством и, наблюдая бурное развитие края, действовал вполне успешно.

Он очень трепетно относился к народному искусству, всячески поощрял торговлю, следил лично за строительством дорог и способствовал развитию горного дела. При правлении Майнхарда, город Тироль получает право выпускать свои собственные монеты, что позволяет говорить об образовании суверенного тирольского графства.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования