Кирхберг: современность сочетается со стариной

 В Альпах на высоте 832 метра в земле Тироль находится небольшой город Кирхберг, известный, в первую очередь, своим горнолыжным курортом. Находясь рядом с Китцбюэлем – самым известным и модным зимним спортивным курортом Австрии ­– Кирхберг располагает общей с ним зоной катания. Местные жители считают именно Кирхберг колыбелью горнолыжного спорта в Австрии, по их мнению, первые соревнования по горным лыжам проводились именно здесь. Подъемники в Кирхберг были построены еще в 1928 году.

Кирхберг привлекает не только любителей лыж и сноубордистов. В городке, окруженном девственной природой, сохранившейся в ландшафтном заповеднике Шперенталь, можно отлично отдохнуть всей семьей, а также отдых в Австрии и в современном Кирхберге – это еще и романтический отдых на двоих. Мощеные улочки средневекового города, архитектурные памятники, возраст которых исчисляется сотнями лет, старинные дома, украшенные по вечерам разноцветной иллюминацией, живописная альпийская природа создают удивительную сказочную атмосферу.

Первые заселения на территории Кирхберг появились в доисторические времена, а именно в 1100 – 900 годы до н.э. – в бронзовый век. Первыми поселенцами были иллирийцы – потомки нынешних албанцев. В середине 6-го века землю захватили баварцы. К австрийскому Тиролю Кирхберг был присоединен в 1816 году.

Свадебная капелла

Недалеко от центральной площади Кирхберг, на живописном горном склоне находится маленькая красивая старинная капелла Kirchanger. За время своего существования храм несколько раз перестраивали, полностью меняя внешний облик, последний раз в 1972 году - обновленная капелла радует своим величественным видом местных жителей и многочисленных гостей города, остроконечная башенка и белоснежные стены придают капелле торжественность и особый шарм.

Туры в КирхбергВ настоящее время церковь стала местом, где празднуют свадьбы, как жители Кирхберг, так и жители окрестных деревень и городков – местные жители часто именуют ее "Свадебной капеллой".

Приходская церковь

Церковь, посвященная Святому Ульриху Аугсбургскому - старинный храм, построенный еще в 13 веке в романском стиле и перестроенный в стиле готики в 15-ом столетии. В 1736 году храм был вновь перестроен в классический образец стиля барокко.

Церковь украшают удивительные фрески 1739 года, выполненные Симоном Бенедиктом Файстенбергером, придающие атмосферу классической католической церкви. На внешней стене башни находится большое изображение богоматери художника Михаэля Лакнера. С церковью всегда была тесно связана жизнь горожан – и сейчас в ней проводят службы по праздникам и в выходные дни, похороны, крестины и свадьбы.

Уютный Кирхберг, затерянный в Альпах, и старинная церковь Святого Ульриха, окруженная живописным пейзажем, словно специально созданы, чтобы посещающие их, во время тура в Австрию, гости могли отдохнуть от суетности больших городов, побыть наедине с природой и собой, обрести покой и подумать о важных вещах.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования