Капрун – самый спортивный курорт Австрии

Городок Капрун расположен у подножия горного массива Высокий Таурн. Прекрасное озеро и величественные горы делают его окрестности самыми живописными в Европе. В последние годы городок стал пользоваться большой популярностью у туристов. Этому способствует созданная на курорте великолепная спортивная инфраструктура, позволяющая круглый год заниматься сорока видами спорта. Отдых в Австрии и на курорте Капрун выбирают настоящие ценители активного отдыха.

Горнолыжный сезон, продолжающийся с декабря по апрель, привлекает сюда лыжников, мечтающих освоить все трассы гор Капрун и Шмиттенхое. Протяженность лыжных трасс составляет 55 километров, их обслуживают 24 подъемника. На курорте проложены три трассы для беговых лыж общей длиной 250 километров, четыре санные трассы. В Капруне работают одиннадцать спортивных школ.

На леднике Капрун можно кататься на лыжах круглый год. Зимой на озере, покрытом толстым слоем льда, устраиваются катки для фигурного катания, игры в хоккей и других видов спорта. В современном закрытом ледовом дворце проходят международные соревнования по хоккею. Для сноубордистов оборудованы два халф-пайпа и фан-парк с трамплинами и змеиными дорожками.

Для любителей активного отдыха построено более тридцати открытых и закрытых теннисных кортов, десятки площадок для игры в гольф. В современных спортивных комплексах работают тренажерные залы, боулинг, большие крытые бассейны, сауны. Поклонники экстремальных развлечений имеют возможность заняться парашютным спортом и совершить полет на параплане. В Капруне есть все, что необходимо для отдыха на любой вкус.

Развлечения и праздники в Капруне

Любители истории и архитектуры во время экскурсионного тура в Австрию увидят много интересного в этом регионе. В западной части курорта находится отреставрированный замок 15 века. Когда-то он был разрушен, а в настоящее время там размещается культурный центр. Величественная готическая церковь в Капруне открыта для посещения туристов. Необычайно красив замок-отель в Прилау.

Отдыхающие могут прокатиться вокруг озера на трамвайчике, любуясь пейзажами, или совершить экскурсию на шахту Даниельстоллен. В Целль-ам-Зее расположен Музей старых машин, в его экспозиции представлены автомобили, выпущенные в 50-70 годах прошлого века.

Туры в КапрунВ многочисленных уютных кафе, барах и ресторанах туристы лакомятся вкусными блюдами национальной кухни, знаменитым австрийским штруделем и пивом.

В ноябре-декабре в Капруне и Целль-ам-Зее проходят красочные рождественские ярмарки. Особенно быстро раскупаются имбирные пряники – сладкий символ Рождества. Самое популярное зрелище в период подготовки городка к этому празднику – парад крампусов, то есть слуг святого Николая, шествующих под музыку духового оркестра.

Курорт Капрун официально открывает свой зимний сезон праздником «Белый старт». В течение двух дней лыжники могут бесплатно протестировать лыжи и экипировку знаменитых фирм Атомик, Близард, Саломон. Лучшие инструкторы проводят мастер-классы для любителей горных лыж и сноубординга.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования