Фулпмес – снег и солнце

Фулпмес – очаровательный городок в Альпах. Расположен он в знаменитой долине Штубай, недалеко от перевала Бреннер Пас. Природа вокруг городка сохранилась в первозданном виде. В живописных окрестностях Фулпмеса находится несколько красивых водопадов, которые с брызгами и шумом ниспадают со скал.

Долина Штубай - самое солнечное место в Альпах. Она уже давно стала тренировочной базой национальных лыжных команд страны. Отдых в Австрии и курортном Фулпмесе, с его развитой туристической и спортивной инфраструктурой, привлекает любителей горных лыж из разных стран.

В долине создано 7 зон катания, к которым туристов бесплатно доставляют автобусы. Самая интересная горнолыжная зона – это ледник Штубай. Гордость Фулпмеса – зона катания Шлик 2000, где проложены лыжные трассы разной сложности.

Сезон катания начинается на курорте в декабре и длится до апреля. 5 гондольных, 10 кресельных и 22 бугельных подъемников, с общей пропускной способностью 8 тысяч человек в час, доставляют лыжников к началу трасс. Перепад высоты – 960-3210 метров. Общая протяженность синих трасс курорта – 32.7, красных – 25, черных – 7.9 километра. Проложена трасса для беговых лыж длиной 18 километров.

160 инструкторов в двух школах обучают начинающих азам катания на горных лыжах. В двух школах сноуборда работают 20 инструкторов, они помогают новичкам осваивать фан-парк, хаф-пайп, трассу бордеркросса. Отдых в Фулпмесе можно разнообразить полетами на параплане, катанием на лошадях верхом или в санях, путешествиями в горы – пешими или на канатной дороге.

История Фулпмеса

Фулпмес получил известность в средние века благодаря ремеслам и, прежде всего, кузнечному делу. С пятнадцатого века он славится искусством местных кузнецов. В Музее кузнечного дела можно ознакомиться с историей развития кузнечного ремесла и изделиями мастеров.

В городке хорошо сохранился исторический центр. Старейшая церковь в Фулпмесе (14 век) – яркий образец средневековой архитектуры. Туристам предлагают осмотреть приходскую церковь Святого Витуса (1746 год). Огромный интерес отдыхающих вызывают часовня Шликкер Альм, расположенная на высоте 1616 метров, и часовня в местечке Медрас.

Авиабилеты в ФулпмесБольшой популярностью пользуются прогулки по «Дороге Альпийских цветов». Это круговой маршрут длиной 1,5 километра, открытый для туристов с июня по сентябрь. Пеший променад дает возможность увидеть 60 видов растений, произрастающих на альпийских лугах.

Развлечения в Фулпмесе

В Фулпмесе множество гостиниц разных категорий – от роскошных пятизвездочных до хорошо обустроенных старинных ферм и крестьянских домов. Два комплекса с плавательными бассейнами, паровой баней и сауной дают отдыхающим все, что необходимо для прекрасного отпуска. Открытый каток, теннисные корты, кегельбан готовы в любое время принять туристов. В городке часто проводятся красочные и веселые лыжные фестивали. Рестораны и бары предлагают блюда национальной кухни и европейское меню.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования