Бальнеологический курорт Бад Вёслау

 Курорт входит в состав федеральной земли Нижняя Австрия. Красивые пейзажи, чистый воздух, спокойный традиционный уклад жизни привлекает сюда туристов. Отдых в Австрии и курорте Бад Веслау не оставит вас равнодушным. Небольшой австрийский городок Бад Вёслау расположен в 40 километрах от Вены. Он подходит тем, кто хочет поправить здоровье и ощутить гармонию тела и души.

Бад Вёслау является известным бальнеологическим курортом, в котором расположены SPA-центры и санатории. Городок находится недалеко от Венского леса и австрийской столицы, это позволяет отдыхающим совершать пешеходные прогулки по живописным окрестностям и выезжать на экскурсии в Вену. Жизнь в Бад Вёслау спокойная, размеренная, поэтому курорт подходит тем, кто устал от ритма больших городов, жаждет уединения и тишины.

Немного истории

Первые поселения людей в Бад Вёслау появились в каменном веке. Во времена Римской империи здесь были открыты термальные источники. В летописи первое упоминание о Бад Вёслау датируется 1136 годом. Оно связано с августинским монастырем, который находился неподалеку, в Клостернейбурге.

В средние века в Бад Вёслау была построена каменная крепость, окруженная глубоким рвом с водой. Считается, что название поселения произошло от имени первого хозяина этих земель, которого звали Веселове.

В 1954 году Бад Вёслау получил статус города. В отреставрированной в 1974 году крепости сейчас размещается городская ратуша. Несмотря на активное развитие spa-центров, городок остается провинциальным, и в этом его прелесть.

Wellness в Бад Вёслау

Неторопливый уклад жизни, чистый воздух, красивая местность и термальные источники – все, что нужно для полноценного отдыха и релакса, есть в Бад Вёслау. Здесь развивается SPA-индустрия, сюда приезжают не просто отдыхать и лечиться. Туры в Австрию в Бад Вёслау выбирают в поиске гармонии тела, духа и мыслей.

В Бад Вёслау появляются новые отели, развивается wellness индустрия. SPA-центры оснащены современным оборудованием, в них можно получить весь комплекс оздоровительных, очищающих и омолаживающих процедур.

Туры в ВёслауОтели предлагают отдыхающим качественный сервис, диетическое питание, комфортные условия проживания. Поскольку Бад Вёслау молодой курорт, цены на услуги здесь ниже, чем на более известных курортах Австрии.

В Бад Вёслау туристы часто приезжают с детьми, поскольку здесь созданы прекрасные условия для семейного отдыха. Чистый воздух, термальные воды, здоровое питание, спокойные развлечения – вот чем славится этот небольшой австрийский курорт.

Он специализируется на лечении сердечно-сосудистых заболеваний, болезней опорно-двигательного аппарата, кровообращения, почек и желудочно-кишечного тракта. Курорт подходит людям с хронической усталостью и ослабленным иммунитетом, а также тем, кто хочет чистоты тела и духа, покоя и гармонии - всего, что включает в себя понятие wellness.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования