Отправляемся в кругосветное путешествие

Для многих кругосветное путешествие считается несбыточной мечтой. Но на самом-то деле, если знать несколько правил это не очень дорого и не так уж сложно.

Транспорт. Выбираем самые дешевые билеты. Нужно учесть особенность таких билетов – их нельзя сдать или же обменять. Если вы опоздаете на свой транспорт и на следующий не успеете, то придется снова потратиться.

Необходимо точно рассчитать на какое время и когда приобретать билеты. К примеру, путешествие по одному и тому же маршруту на том же самом самолете, но в разное время года и стоит по-разному. Свои сезоны самых высоких цен и больших скидок каждая авиакомпания определяет сама и с определенной периодичностью, которую можно предугадать и купить билет по более выгодной стоимости. Посмотрите заодно и новости и расписания событий в той стране, в которую собираетесь – если там Олимпийские игры или чемпионат по футболу, то цены на билет существенно изменяться и, причем не в вашу пользу.

Самым выгодным способом избежать переплат за обслуживание билета и оформление – заказ билетов онлайн. Не исключено, что вы можете неожиданно попасть на какую-нибудь акцию, и билет окажется намного выгоднее, чем вы предполагали. Это также удачно как приобрести случайно дешевый безлимитный тариф.

Обращаться необходимо к локальным авиакомпаниям, у которых наверняка на местные перелеты имеются скидки для часто летающих между городами в своей стране. Лучше выбрать несколько коротких перелета, чем один большой.

Если в пункте назначения имеется несколько аэропортов, то стоит разузнать, какой находиться ближе к городу или населенному пункту, в который вы летите.

Багаж отправляйте отдельно, к примеру, почтой. В отдельных случаях это может снизить цену на билет. Однако этот способ имеет свои риски. Кстати, ненужные вещи и купленные сувениры также можно отправлять домой почтой.

Большое количество авиакомпаний мирового значения часто предлагают специальные кругосветные билеты. Такое предложение обычно выгодно по сравнению с приобретением билетов в разных авиакомпаниях по отдельности. Так можно сэкономить достаточно приличную сумму, как и если, купить красивый номер Мегафон, с выгодными условиями по доступной цене.

Безопасность в путешествии. А нужна ли страховка? Конечно, Да! Самое главное, что она несет в себе – покрытие медицинских или судебных расходов, не зависимо от страны. Не забудьте при покупке страховки убедиться, что у страховщика телефон работает круглосуточно и ознакомьтесь со всеми его рекомендациями.

Если путешествие совершается в одиночку, то не забываете как можно чаще связываться с семьей и ставить в известность о том, куда вы направляетесь, чтобы в случае чего родственники успели вовремя побеспокоиться.

В путешествии берегите не только вещи, но документы. Ни в коем случае не оставляйте их на сидении самолета или в номере гостиницы. Ценности при возможности сдавайте в камеру хранения.

Много наличных денег с собой не носить, оставьте основную часть в виде чеков или на карте.

Удостоверьтесь, что для путешествия у вас достаточно денег и будьте экономны, на случай если вдруг понадобиться крупная сумма.

Что взять в путешествие? Необходимые вещи: паспорт, страховка, список чрезвычайных телефонов, путеводители, маршрутная карта, билеты, фотокопии билетов и карты, несколько видов валюты, крем для защиты от солнца, солнцезащитные очки, репелленты от насекомых, антималярийные таблетки, летнюю шляпу, брюки и рубашку с длинными рукавами, спальный мешок, полотенце в футляре, надувную подушку, фотоаппарат, чемоданчик на кодовом замке для ценностей, путевой будильник, водонепроницаемый плащ, нитки, иголка, клей, скотч, плед или шерстяной свитер.

Итак, каким должен быть бюджет? Зависит это от длительности вашего путешествия и от стран пребывания. Необходимо заранее изучить ценовой диапазон и распланировать свои расходы. Помимо необходимого, лучше взять в два раза больше.

Отдельной статьей пропишите расходы на еду, пребывание, страховку, визы и билеты. В зависимости от страны пребывания изменяются затраты на проживание, а цены можно посмотреть в интернете. Другая статья основных затрат – пища, развлечения, местные поездки и посещение достопримечательностей.

Если у вас обнаружится морская болезнь или авиабоязнь, то ваше путешествие может существенно затрудниться. Еще одной проблемой может стать «реактивная задержка», она возникает из-за отсталой реакции организма на смену часовых поясов. Из-за этого возникает потеря аппетита, бессонница, снижение иммунитета, мигрень, усталость. Чтобы этого избежать не употребляйте алкоголь, пейте больше воды, высыпайтесь и прогуливайтесь перед полетом, двигайтесь и меняйте положение тела при полете, старайтесь подстраиваться под часовые пояса.

Жилье. В каждой стране существуют собственные критерии оценки гостиниц. Поэтому не стоит верить звездам отеля, а ориентиром должны служить отзывы, описания и фотографии, которые создают картину того, что отель представляет собой.

К примеру, согласно британским правилам, в пятизвездочном отеле должен иметься хотя бы один ресторан, открытый круглосуточно для своих постояльцев, должны быть также швейцары в форме, просторные помещения, безупречная обстановка, впечатляющий дизайн интерьера, безупречный персонал, ежедневная уборка номеров и сменные банные полотенца. Помимо этого, ресторан в гостинице должен иметь соответствующую винную карту и отличное меню.

В последнее время в мире большинство гостиниц стремятся достичь именно этого уровня. Однако все равно следует быть внимательным и ваше кругосветное путешествие ничто не омрачит.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Зимние курорты Финляндии Достопримечательности Берлина. Бранденбургские ворота Путешествие на остров влюбленных В Европу на автомобиле Кусочек лета из Соль-Илецка Княжество Монако: лучшее место в мире для отдыха Европейские туристические столицы Рим и Париж Отправляемся в кругосветное путешествие Прогулка по улице Месье-ле-Пренс в Париже Магический Париж Форум по Чехии Недвижимость в Испании 011: взгляд покупателя Как правильно собраться в путешествие Парки развлечений Европы открывают свои двери российским детям На автобусе в Европу В Европу с ноутбуком? Путешествие по странам Европы Германия – страна точности и красоты Германия - страна порядка и доброжелательных людей Особенности аренды автомобиля в Европе Традиционные европейские блюда Красота по европейским стандартам Одежда секонд хенд в Европе, или самые выгодные шоп-туры!
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования