Верхняя Австрия

На границе Чехии и Германии располагается провинция — Верхняя Австрия. Австрийцы эти холмистые земли считают более провинциальными из всех прочих федеральных земель, но часто именно это привлекает в эти края множество туристов, совершающих туры в Австрию. Здесь даже искушенные туристы найдут, что посмотреть — старые кварталы Линца, прекрасные зеленые холмы левого берега Дуная, чистые озера Зальцкаммергута, большое количество монастырей и замков.

Административным центром Верхней Австрии является город Линц — третий город страны по численности населения, это крупный транспортный и промышленный центр.

Города Верхней Австрии

На расстоянии тридцати километров от Линца находится еще один известный австрийский город Штайр, в районе слияния рек Штайр и Энс.

Недалеко от германской границы начинаются земли Иннфиртеля. Это обширное междуречье рек Инн и Дунай, которое формирует границу между Баварией и Верхней Австрией на западе. Однако ничего не может сравниться с красотами расположенного немного южнее Зальцкаммергута. Правда, есть несколько пограничных живописных городков, которые заслуживают внимания. Это Шердинг с его красивым Альтштадтом и прекрасно сохранившимися средневековыми укреплениями. Самая известная его достопримечательность — это фотогеничный Silberzeile, представляющий собой непрерывный разноцветный ряд фронтонов разнообразных старых особняков на севере площади Stadtplatz.

По мощеным улочкам Старого города можно выйти к крепостным воротам Альтштадта. Одна улочка — Бургтор на Schlossgasse — направляется прямо к Крепостному парку, который разбит на месте старого замка и откуда открываются прекрасные панорамы на долину Инна и немецкий город Нойхаус-ам-Инн.

На юге на расстоянии шестнадцати километров лежит город Обернберг-ам-Инн, прославившийся своей центральной площадью Marktplatz, которая обрамлена цветными барочными зданиями. Особенно выделяются два здания — Кафе-Ворндль желто-зеленого цвета и смежная аптека, выполненная в розово-пастельных тонах, на фронтоне которой размещается статуя Девы Марии. Неплохие здесь и местные ресторанчики, сочетающие в себе традиции германских школ кулинарии.

А расположенный на юге город Браунау-ам-Инн связывают чаще всего с именем Гитлера, который родился здесь. Это очень милый городок, где красиво смотрится живописная центральная площадь, церковь Святого Стефана, шпиль которой достигает в высоту почти сто метров, старый замок, много старых особняков и красивая зеленая пойма, расположенная ниже по течению реки. Кроме того этот небольшой город — один из крупнейших центров стекольной, алюминиевой и электронной промышленности. Его мастера по работе с деревом известны по обе стороны границы.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования