Города Турции

Нынешнее политическое устройство Турции произошло в период между двумя войнами, эта страна сегодня играет довольно заметную роль на арене мира. Очень удобное расположение страны на стыке Азии и Европы сделало ее раем для туристов всего мира, принимать которых с апреля по октябрь позволяет благодатный субтропический климат. В древние времена Европой Турция правила с помощью меча, сегодня с помощью гостеприимства, комфорта и климата. Эта страна завоевывает сердца туристов мгновенно, сумку с сувенирами вы соберете очень быстро. Очень теплое море, удивительная природа, гостеприимное население и прекрасный сервис — хорошая комбинация для того, чтобы выбрать для путешествия туры в Турцию.

Анталия

Анталия — самый популярный курорт страны, поэтому здесь отдых обойдется несколько дороже, чем в небольшом городке на побережье. Здесь можно погрузиться в атмосферу древнего города, имеющего узкие, похожие на лабиринты улочки и полуразрушенные мечети. Где обязательно стоит посмотреть: триумфальные ворота, минарет и башню. Недалеко от Анталии расположены два прекрасных водопада: Верхний и Нижний Дюден. А на расстоянии тридцати километров от города на востоке горы Чан находится пещера Караин.

На побережье расположено много уютных баров, чайных, кафе и ресторанов с огромным выбором блюд традиционной турецкой и международной кухни. Понравиться в Анатолии любителям шопинга. Помимо лавочек, продающих дорогие сувениры, здесь есть обычные магазины, небольшие рынки, пестрящие одеждой, большим выбор золотых украшений и изделий из кожи. Анталия считается туристической столицей Турции, и здесь достаточно бурная ночная жизнь. В городе ночью загорается много огней, скучать точно не придется. Отели здесь на любой вкус. Как правило, отели своих пляжей не имеют, чаще предлагаются городские галечные.

Сиде

Сиде — это респектабельный курорт. В этом городе сравнительно мало растительности, но зато песчаные пляжи. Этот город является излюбленным местом отдыха для молодоженов. В Сиде центр города — пешеходный и забит большим количеством ресторанов и магазинов. Небольшие узкие улочки направляются к маленькой гавани и приводят к руинам храма Афины. Здесь стоит посетить археологический музей, Некрополь, храм богини Фортуны, а также увидеть древнюю статую императора Веспасиана, который первый установил налог на общественные туалеты.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования