Полезная информация о Турции

Несомненной прекрасной и незабываемой считается первая поездка в Турцию. Ласковое море, экзотическаяприрода, комфортабельные курорты, небольшая стоимость морских круизов, где можно получить массу радужных впечатлений.

Однако, чтобы не испортить свой отдых и приятно о нем вспоминать следует соблюдать некоторые правила и рекомендации, которые позволят избежать наиболее распространенных ошибок новичков.

Советы туристам

1.Планируя туры в Турцию, неплохо выучить некоторые слова из турецкого языка. Для этого не нужно весь словарь штудировать — достаточно несколько самых ходовых предложений. Это существенно облегчит общение с продавцами и прибавит авторитета. Турки любят свой родной язык, поэтому изначально настроятся по отношению к вам более дружелюбно.

2. Поездка на такси в ночное время обойдется почти намного дороже, поэтому лучше сохранить свои деньги.

3. Для выполнения звонка следует воспользоваться телефоном-автоматом, так из отеля разговор обойдется гораздо дороже.

4.Не нужно покупать телефонные карты у торговцев на улице — большая вероятность приобрести использованную карту.

5.Не стоит менять всю наличность на лиры, так как курс не устойчивый, и можно потерять в деньгах.

6.Везде и всегда нужно торговаться. При правильном подходе можно значительно снизить цену на приобретаемый товар. В Турции фиксированной цены совсем не существует, как во всех восточных странах. На рынках нужно торговаться. В ресторанах не принято просить меню, исключение составляют самые дорогие рестораны. Однако в каждом из них можно зайти на кухню и подобрать себе блюдо по вкусу.

7.В момент проведения экскурсий нужно уважительно относиться к турецкой культуре и народным традициям. Посещая мечеть нужно до колен прикрыть ноги, а обувь снять.

Советы путешественникам

Турция — мусульманская страна, она имеет свои обычаи и традиции, которые нужно уважать:

— входя в частный дом, обувь необходимо снять и оставить ее у входа;

— входя в мечеть, нужно снимать обувь, а женщины должны покрыть голову и прикрыть ноги;

— не нужно фотографировать без их согласия мужчин и женщин, одетых в чёрные одежды;

— не стоит употреблять на улицах и общественных местах спиртные напитки, это вызывает неодобрение.

В Турции полиция очень суровая, а законы жесткие, поэтому здесь могут на улице остановить любого пешехода и произвести его личный досмотр. При себе нужно всегда иметь визитную карточку отеля или его туристический ваучер.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования