Замысел создания в Берлине музея искусства ХХ в, дешевый отдых в Германии и цены на туры в июле

Произведения искусства периода ХХ века, которые находятся в собственности Государственных музеев Берлина, выставляются, в специально построенной для этих целей, Новой Национальной Галерее.

Формирование фондов коллекции искусства ХХ в

Инициатива создания своеобразной коллекции произведений искусства ХХ века, принадлежит немецкому историку искусствоведу Людвигу Юсти и Адольфу Яннашу. Городским магистратом одобрено создание коллекции было в 1945 году, но закупочная комиссия была сформирована лишь к 1947году.

В состав закупочной комиссии помимо трех искусствоведов и трех художников вошли также три депутата, представляющие основные партийные силы Германии.

При отборе произведений искусства для коллекции возник некий конфликт интересов. Людвиг Юсти, получивший чин руководителя Государственных музеев Берлина, стремился восполнить пробелы в представлении широкой общественности экспонатов созданных в духе экспрессионизма. Однако большинство представителей комиссии склонялись к более широкому наполнению коллекции произведениями послевоенного искусства.

Дислокация выставки «Коллекции ХХ века»

Первые выставки созданной коллекции были организованы в берлинском Городском дворце, в зале Государственного совета.

К сожалению и выставка, и собственно коллекция, стали жертвами раздела города при формировании двух отдельных немецких государств. Тем не менее, уже в 1949г. идея была возрождена — в качестве городского музея в Западном Берлине была открыта «Галерея ХХ века». Фонды коллекции пришлось формировать заново, однако при выборе старались придерживаться принципов преемственности, в том числе удалось вернуть некоторые из утраченных экспонатов.

Экспозиция вновь созданной коллекции базировалась на улице Йебенсштрассе, в здании, где раннее было казино ландвера. А в 1962 году было начато строительство музея специально для экспозиции этой коллекции. Уникальная по своей архитектуре галерея была возведена на территории берлинского культурного центра «Культурфорум».

Торжественное открытие галереи состоялось в 1968 году. Сегодня любой турист, позволивший себе отдых в Германии цены на который становятся все более доступными, может побывать в берлинском «Культурфоруме», чтобы получить полное представление о культурном наследии Германии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Bauma в двадцать первом веке Другие проекты Denkmal LIGNA Спецпоезда Олимпийский город Оберстдорф Курорт Германии Горнолыжный Курорт О достопримечательностях Германии Что посмотреть в Бремене и Гамбурге? Красоты Саксонии Достопримечательности Тюрингии Красоты городов Германии О достопримечательностях Баден-Баден Известные места и движения в Германии Берлинский гравюрный кабинет Чем известен железнодорожный вокзал Берлина? О мемориальном комплексе «Берлинская стена» История Берлинского филармонического оркестра Драматический театр и филармония в Берлине Берлинская стена: времена отчуждения Создание Берлинской стены Картинная галерея в Берлине Берлинер ансамбль и драматический театр Собрание Берлинской государственной библиотеки Что посмотреть в Берлине? Государственная опера в Берлине Адмиралспаласт как памятник архитектуры Остров музейных сокровищ Рельефы и здания Музейного острова Главные музеи острова Немецким хостелам исполнилось 100 лет Берлинская опера Идея универсального пространства Замысел создания в Берлине музея искусства ХХ в Берлинская «Коллекция искусства ХХ века» Знаменитые курорты немецкой Прибалтики Чем Германия сегодня удивит своих туристов Хайлигендамм Древний собор в Бремене Музыкальные коллективы Берлина Отдохнуть недорого в Берлине Кролль-опера Транспорт в Германии Транспорт общественного назначения в Германии Авиалинии Германии Забастовки в аэропортах Берлина Пивоварня — Augustiner Brдu "Swarovski Kristallwelten"
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования