Продукты питания, курортная Германия туроператор предлагает скидки в марте

В Германии среднестатистическая семья тратит на покупку продуктов питания восемнадцать процентов своего бюджета. В мире немецкая еда пользуется нехорошей репутацией, так как состоит в основном из углеводов и жиров. Бытует мнение, что у французов в пище ценится качество, у немцев — количество, у англичан — за столом хорошие манеры. Конечно, нельзя говорить, что немцы любят постоянно жевать, просто бывают моменты, когда их трудно остановить. Чисто немецкой чертой характера является перебор, и касается это не только еды.

Немного истории

Существующие разговоры о свойственной немцам жадности свое начало берут в годы после войны. В тот период в Германии было мало продуктов, и бедность была распространённым явлением, и, конечно, еда была однообразной и скудной. С появлением в магазинах продуктов, а в кошельках — денег, немцы жадно взялись за еду и стали поглощать её в огромных количествах. Такое явление стало причиной появления поколения с квадратными спинами, которые стали визитной карточкой немцев. Немцы со временем поняли, что привычка поедать больше, чем требуется организму, наносит ему непоправимый вред. Надписи на этикетке товара "обезжиренный" и "лёгкий" становятся его гарантией покупаемости.

Туроператор о предпочтениях жителей Германии

Немцы по утрам сегодня предпочитают лёгкую закуску. В основном немецкий завтрак состоит из апельсинового сока, кофе, салями, ветчины и сыра. Хлеб в Германии выпекается разнообразных размеров, форм и оттенков, в продаже существует около двухсот сортов хлеба. При этом предпочтение отдается хлебу с отрубями.
Немцы в полдень пьют кофе с пирожным, которое представляет собой большого размера слоёное сооружение из крема, фруктов, шоколада, бисквита и сливок. Как правило, на ужин опять бутерброд и горячая пища. Магазины работают всегда, кроме воскресенья и праздников, об этом предупреждает туристов Германия туроператор. Немецкая кухня особым разнообразием не отличается, однако существует традиция так называемых "общих супов" или сборной солянки. Эта традиция связана с тем, что раньше суп готовили из всего, что было дома из продуктов.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Mercedes в новом веке Зарождение автопрома в Германии Автобусы, фургоны и грузовые автомобили Инфраструктура компании Mercedes Mercedes-Benz NSU Motorenwerke AG Adam Opel AG Попытка России купить технологии Opel Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG 1963—1976: взлет 911-го и падение 914-го «Porsche» 1972—1981: правление Эрнста Фюрманна 1981—1988: вклад нового директора 1989—1998: десятилетие перемен 1996 — наше время: новые модели Автогонки Porsche Автопроизводитель Vermot AG Volkswagen Volkswagen. Послевоенные годы Volkswagen— развитие компании Volkswagen —1970-е годы Volkswagen— 1980-е - 1990-е гг. Volkswagen в 2000-e годы Wiesmann «Формула-1» Продукты питания Радость сытых людей Цены в Германии Немцы покупают меньше продуктов Общие тенденции немецкой кухни Приемы пищи Использование специй Питание военнослужащих Вермахта О пользе непредвзятости Происхождение Возраст в Германии Немцы-переселенцы Немецкий порядок Немецкие слабости Любители велосипеда Культура Германии Борьба за чистоту Простота немцев Философия Германии Здоровье в Германии Пиво Коренные немцы Британия о Германии Характеристика немцев Приятные люди
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования