Немецкая живопись в 19 веке, Веймар и Мюнхен туры со скидкой в сентябре

Франц фон Зайтц – биография и творчество

Франц фон Зайтц родился в 1817 году, образование получил в Мюнхенской академии. В этом городе учились многие мастера живописи 19 века, и сегодня туристы, приобретающие в Мюнхен туры, могут посетить множество экспозиций с работами известных художников.

С 1855 года Франц работал костюмером и художником-декоратором в придворном театре Мюнхена. Известны его работы над постановками Вагнера, а кроме этого живописец выполнял заказы короля Людвига. В частности, фон Зайтц создавал эскизы украшений для отделки королевских шпаг. В качестве иллюстратора фон Зайтц известен работой над «Энеидой» Алоиза Блумауэра и стихотворениями Франца фон Кобелля.

Туры в Мюнхен – возможность своими глазами увидеть работы живописцев 19 века

Михаэль Захс родился в 1831 году, широкую известность получили его ландшафтные живописные работы. Свою учебу Захс начал в Висбадене, продолжил в Карлсруэ, а в Дюссельдорфе его наставником был сам Ахенбах. В городе Партенкирхен Захс руководил школой резьбы по дереву. Критики и ценители работ в области ландшафтной живописи ценят картины Захса как произведения, наполненные поэтичностью мотивов и точной передачей природных красок.

Губерт Залентин – творчество и основные работы

Губерт Залентин родился в 1822 году в рейнской провинции Германии. Врожденные способности Губерта к рисованию получили развитие лишь тогда, когда художнику исполнилось 28 лет. Залентин учился в Академии Дюссельдорфа, и уже во время учебы известность получили его работы, изображающие сцены из деревенской жизни немцев.

В 50-х годах 19 века Губерт Залентин создал целый ряд удачных произведений – «Проповедь пустынника», «Маленький проповедник», «Найденыш». Поздние работы Залентина, многие из которых находятся сегодня в музеях и картинных галереях немецких городов, также заслуживают пристального внимания ценителей прекрасного. Это картины «Вестники весны» (1869), «Пилигримы в капелле» (1870), «Маленькие поздравители» (1879). Также удачной передачей сцен сельской жизни отличаются работы «Дети пастуха» (1880), «Крестины», «Аист», «Золотая свадьба».

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования