Горные лыжи в Германии

Туры в Гармиш - Партенкирхен, горные лыжи в Германии

Туры в Гармиш на январские каникулы 2009 приведены здесь;

Приобретая туры в Гармиш в нашей компании, Вы получаете путеводитель по Баварии в подарок*. Серия "Вокруг Света", 240 страниц и 170 иллюстраций.

*Примечание - это на тот случай, если будет плохая погода и Вы не сможете кататься. Путеводитель не даст Вам скучать в этом случае.

Краткая информация о Гармише:

Гармиш-Партенкирхен расположен в 90 км от Мюнхена, у подножия Цугшпитце - самой высокой горы в Германии.
Ближайший аэропорт - Иннсбрук 40 км, аэропорт Мюнхена расположен в 110 км от Гармиша. При этом, фактическое время в пути из аэропорта Мюнхена будет лишь ненамного больше, чем из аэропорта Иннсбрука, так как из Мюнхена Вы едете по скоростному автобану практически до самого Гармиша, а из аэропорта Инсбрука - через перевал по горной дороге.
Время в пути из аэропорта Инсбрука - час-полтора, из аэропорта Мюнхена 1,5 часа, иногда 2 часа (если снегопад).

Гармиш-Партенкирхен достаточно большой курорт. Еще в начале прошлого века это были 2 отдельные деревни, деревня Гармиш и деревня Партенкирхен. При этом деревня Партенкирхен гораздо старше и насчитывает гораздо более долгую историю, чем деревня Гармиш.
До сих пор пожилые жители Партенкирхена обижены на то, что в названии курорта Garmisch стоит на первом месте, а Partenkirchen на втором.
Тем более, что большинство людей не хотят выговаривать название целиком и называют весь курорт просто Гармиш, совершенно забывая о Партенкирхене.
Мы тоже не будем ломать язык и далее везде указываем просто Гармиш, имея ввиду весь курорт.

Достоинства Гармиша

1) Близость к Мюнхену и вообще к "цивилизации". Находясь в Гармише можно буквально за час-полтора доехать до Мюнхена, за 2 часа до Зальцбурга, за 40 минут до замка Нойшванштайн. Если погода плохая или Вы устали кататься - можно легко сменить горнолыжный отдых на шопинг или познавательные экскурсии.

2) Как мы уже указывали, Гармиш большой курорт. В самом городе много разных магазинов, ресторанов, баров, дискотек. Имеется также небольшой аквапарк. Если в Вашей семье есть не катающиеся на лыжах, то Гармиш будет оптимальным местом отдыха. Катающиеся смогут кататься, а не катающиеся гулять по городу (есть 2 пешеходные зоны), ходить по магазинам, в аквапарк или ездить на экскурсии. В период январских каникул каждый год для русскоговорящих гостей курорта организуются экскурсии в Мюнхен, Зальцбург, замки Баварии, а также поездки в большой аквапарк соседнего курорта Бад Тольц (около 30 минут езды).

3) Цены в Гармише и на отели, и на ски-пассы, и на все прочие услуги ниже, чем на курортах соседней Австрии.

4) Есть ледник на горе Цугшпитце с гарантированным снежным покровом с ноября по апрель.

5) Если есть желание, то можно взять машину напрокат и съездить покататься на курорты соседней Австрии. Например до Зеефельда всего 30 минут езды, до Иннсбрука чуть меньше часа. Если встать пораньше, то можно на целый день уехать в Штубай или Зёльден, но это уже 1,5-2 часа в одну сторону.

Недостатки Гармиша практически целиком "произрастают" из его достоинств:

1) Близость к Мюнхену - фактически в Гармише Альпы только начинаются. Соответственно, там сравнительно низко, сам курорт лежит на высоте 700 метров над уровнем моря. То есть снег ложится поздно.Наледнике Цугшпитце снежный покров гарантирован с ноября, так как там достаточно высоко: 2200-2900 метров. Но на Цугшпитце сравнительно небольшая зона катания.

2) Гармиш- большой курорт. Соответственно, до подъемников идти далеко. Вернее, от большинства отелей идти совсем далеко, нужно ехать. По всему городу с 07 утра и до 11 вечера курсируют рейсовые и ски-бусы. Проезд на них бесплатный для гостей города, основанием для проезда является "курортная" карта, которую Вы получаете при заселении в отель. Фактически в Гармише нет ни одного отеля, от которого можно было бы добраться пешком "за три минуты" до подъемника. То есть, собираясь в Гармиш, настраивайтесь на поездки на автобусе до подъемников и обратно. Обращаем Ваше внимание, что в стоимость наших туров в Гармиш на январские каникулы 2009 включены бесплатные трансферы до подъемников и обратно от каждого отеля 2 раза в день. Время в пути - до ближайщего подъемника на Хаусберг - 5-7 минут, до самого дальнего подъемника на Айбзее - 20 минут.

3) Зона катания сравнительно небольшая. Мало длинных трасс и мало черных трасс. Но при этом есть трасса Кандагар. Она длиной 4 км и действительно сложная, но очень интересная, с неожиданными поворотами и резкими уклонами. На этой трассе проводятся этапы кубка Мира и можно смело утверждать, что аналогичной трассы нет ни в Зёльдене, ни в Майрхофене.
А в целом, большинство трасс синие и красные, что оптимально для начинающих

Подробнее о зонах катания в Гармише

Горные лыжи и сноуборд - в самом Гармише находятся два основных региона катания - Гармиш-Классик (Альпшпитце-Хаусберг-Кройцек-Ванк) и Цугшпитце.

Горнолыжная зона "Гармиш-Классик" (Альпшпитце-Хаусберг-Кройцек-Ванк):

Высота: от 720 до 2050 м.
Общая длина всех трасс: 51 км. Из них:
Сложные 6 км, средние 32 км, легкие: 9 км.

Общее число подъемников: 24, из них 2 больших гондольных подъемника недавно полностью обновлены.

Горнолыжная зона "Цугшпитце":

Расположена на леднике в 10 км от Гармиша. Перепад высот: от 2300 до 2830 м.
Общая длина всех трасс: 23,6 км. Из них сложные: 3,6 км, средние: 16,7 км, Легкие: 1,8 км. Есть fun-park для сноубордистов.

Туры в Гармиш на январские каникулы 2009 приведены здесь;

Стоимость ski-pass в Гармише - здесь.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования