Отказ в визе

1) Часто ли ставят отказы в визах?

По нашей статистике вероятность отказа составляет примерно 0,01% - при условии, что Вы своевременно предоставите полный и правильный набор документов.

2) По какой причине ставят отказы?

Консульства никогда не объясняют причины отказа. Основываясь на своем опыте, мы можем выделить следующие "группы риска". Итак, Вам могут отказать в визе, если:
а) Вас ранее депортировали из стран Шенгенского соглашения или Вы привлекались к уголовной ответственности на территории стран - участников шенгенского соглашения - вероятность отказа близка к 100%;
б) у Вас ранее были отказы в визах - есть вероятность отказа. Вас могут вызвать на собеседование, на оформление визы следует заложить значительно больше времени, может потребоваться письменное объяснение деталей отказа в визе;
в) Вы постоянно проживаете на Северном Кавказе - вероятность отказа высокая;
г) Ваш возраст менее 27 лет, Вы холосты / не замужем, не имеете детей и впервые выезжаете в страны Шенгенского соглашения. Вероятность отказа - присутствует, необходимо предоставить документы, подтверждающие, что у Вас есть собственность (квартира и т.д.), счет в банке. Вас могут вызвать на собеседование.
д) Вы родом с Северного Кавказа, сейчас живете в России, в первую поездку встраны Шенгенского соглашения выезжаете всей семьей, при этом у Вас и членов Вашей семьи низкооплачиваемая работа - вероятность отказа высокая (подозрение в эмиграции).
е) Вы ранее занимались перегоном машин из Европы - есть вероятность отказа. По неизвестной нам причине Консульства подозрительно относятся к людям данной профессии.
ж) Вы ранее подавали прошение на ПМЖ в какой-либо стране Шенгенского соглашения и Вам было отказано - вероятность отказа очень высокая.

3) Если Вы не соответствуете ни одному из утверждений, приведенных в пункте 7 - вероятность того, что Вам откажут в визе минимальна. Тем не менее мы подчеркиваем, что Консульство любой страны может отказать Вам в оформлении визы без объяснения причин, хотя вероятность этого и ничтожно мала. Напоминаем, что Вы можете приобрести страховку от невыезда. Подробнее смотрите раздел "страхование от невыезда".

4) Что будет, если мне поставят отказ в визе?

Все туры, представлены на нашем сайте включают в себя страхование от невыезда. Поэтому Ваши потери при отказе в визе будут минимальны.

5) Обращаем Ваше внимание:

"Мосинтур" категорически не заинтересован в том, что бы Вам поставили отказ в визе. Мы досконально и тщательно проверяем все сдаваемые нами документы в Консульства различных стран на предмет соответствия требованиям.
Мы гарантируем, что со своей стороны правильно и полностью готовим все необходимые документы на основании предоставленных Вами и своевременно сдаем в соответствующее Консульство.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования