Курорты Балатона, автобусные туры в Венгрию недорого в марте

Балатонфюред является старинным лечебным курортом, расположенном на побережье озера Балатон. Он имеет естественные углекислые источники и крупный известный кардиологический центр. По одной версии свое название город получил от слова fürdo, что переводится как «купальня», а по другой — от слова fürj, переводимое как «перепел». Название курорта неформально часто сокращают до слова «Фюред».

Проезд до курорта

Балатонфюред располагается на расстоянии сто тридцать километров от Будапешта, двадцать километров от Веспрема и пятьдесят километров от Тапольцы. Город пересекают автомобильная и железная дороги, которые идут по северному побережью озера до города Кестхей. Они связывают курорт, Будапешт, Веспрей и другие венгерские города. До Будапешта можно доехать за два-три часа. В Балатонфюреде имеется пристань, где причаливают прогулочные суда и паромы, которые регулярно выполняют рейсы по озеру.

Туры в Венгрию недорого

Основной профиль санаториев Балатонфюреда — кардиология. Курорт стал знаменитым благодаря целебным источникам с минеральной и кальциево-магниевой водой. Их используют для ванн, питьевого лечения и прочих процедур. Крупнейшим лечебным учреждением города является кардиологический центр, в котором проходят реабилитацию многочисленные больные, которые перенесли инфаркты и операции на сердце. Помогают целебные воды и при заболеваниях кишечника, печени, желудка и сахарном диабете. В восьмисотом году на центральной площади Дьодь построили питьевой бювет, где и сегодня курортники пьют воду. Наиболее древние источники располагаются недалеко от кардиологического центра, один из которых носит название сыворотки.

Достопримечательности Балатонфюреда

Большое количество отдыхающих и туристов, которые совершают туры в Венгрию недорого, любят прогуляться по широкой аллее Тагора. Практически все строения Старого города охраняются как памятники архитектуры. Старинные виллы, особняки, скульптуры и обилие цветов — это все своеобразная визитная карточка Балатонфюреда. Интересен дом семьи Хорват, выполненный в стиле барокко, он находится на площади Дьодь.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования