Музеи Будапешта, семейный отдых в Венгрии в апреле

Познакомьтесь поближе c сельским хозяйством Венгрии

С девяносто седьмого года девятнадцатого столетия Сельскохозяйственный музей занимает одно из основных зданий замка Вайдахуняд, который расположен в городском парке Варошлигет недалеко от знаменитой площади Героев. Архитектурный комплекс зданий замка Вайдахуняд объединяет разные стили своих фрагментов, которые построены в готическом, романском стиле, в стиле барокко и ренессанс. В музее туристы, которые выбрали семейный отдых в Венгрии, имеют возможность проследить всю историю развития сельского хозяйства в стране.

Музей прикладного искусства

Музей представляет собой памятник архитектуры девятнадцатого века и считается одним из красивейших зданий Будапешта. Оно сочетает в себе стили Арт Нуво и Сецессион. Музей построен в девяносто шестом году девятнадцатого века в центре Будапешта по проекту знаменитых архитекторов Партоша и Лехнера.

К наиболее значительным коллекциям, представленным в музее, относится коллекция гобеленов и восточных ковров, а также выставка стиля модерн, которая воспроизводит бурную жизнь в стране в начале двадцатого века. Здесь представлено все богатство форм искусства, предметы одежды знати семнадцатого века, сокровища графа Эстерхази, коллекция стеклянных изделий периода сецессион, итальянская майолика, французская мебель и прочее.

Семейный отдых в Венгрии в одном из крупнейших аквариумов

Тропикариум-Океанариум считается крупнейшим в Центральной Европе аквариумом, который занимает площадь три тысячи квадратных метров. Он открылся в Будапеште в двухтысячном году. Примерно такой же имеет и Житомир. Постоянная экспозиция представлена в восьми залах, которая отражает жизнь тропиков и океана. Здесь дикая природа очень разнообразна, поэтому посещение центра заменит с успехом визит в наиболее экзотические и отдаленные уголки нашей планеты.

Туры в Венгрию позволят увидеть маленьких обезьянок размером не больше двадцати сантиметров, ленивых зеленых игуан, много змей, колющих насекомых, многоножек и гигантских тараканов. Одной из самых примечательных экспозиций Тропикариума является тропический лес. Посетители смогут получить представление о жизни тропического леса благодаря пятнадцатиминутному тропическому ливню с громом и молниями.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования