Направления развития венгерской драматургии, путевки в Венгрию и заказ авиабилетов в январе

Театр в начале Х1Х века

Путёвки в Венгрию включают познавательные экскурсии, позволяющие познакомится с культурным наследием театрального искусства.

Начало Х1Х века для венгерского театра характеризуется развитием драматургии с национально-освободительной идеологической направленностью.

Драматург Э. Сиглигети создавал произведения на исторические темы, которые становились народными пьесами. В 1846 году поэт Ш. Петефи пишет историческую пьесу «Тигр и гиена», которая сыграла большое значение при становлении романтизма как направления драматургии. В этом же ряду стоят имена К. Кишфалуди и М. Верешмарти.

В 1837 году в Пеште был открыт Пештский венгерский театр, который в 1840 году был переименован в Венгерский национальный театр. В этом театре шли драматические и оперные постановки, что способствовало быстрому развитию театрального искусства в Венгрии.

Талантливые актеры Г. Эгрешши, М. Лендваи своим исскуством выражали чаяния народа к свободе, готовность к национально-освободительной борьбе.

Буржуазная революция 1848-1849 годов потерпела поражение, но не сломался дух свободолюбивого народа. Идейная направленность борьбы за свободу присутствует в произведении И. Мадача «Трагедия человека».

Венгерский театр во время развития капитализма

После австро-венгерского Соглашения 1867 года в Венгрии быстрыми темпами начал развиваться капитализм, что не могло не отразится на культуре. Началась экспансия венгерской буржуазной культуры и на театральные подмостки. Но национальный театр бережно хранил национальные культурные традиции. Благодаря режиссеру театра Э. Паулаи, писателю Г.Чики, актрисе М. Ясаи, этот театр занимал ведущие позиции в театральной жизни страны.

Путёвки в Венгрию помогут узнать провинциальные театры

Театральное искусство развивалось не только в столице. В начале двадцатого века был организован прогрессивный театр « Талия» под руководством режисcера Ш. Хевеши. Это событие имело большое просветительское значение.

Заказ авиабилетов в Венгрию поможет вам узнать, что после образования Венгерской Социалистической Республики театры были национализированы.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования