Шопинг, авиабилеты на курорты Венгрии в марте

Каждого туриста, который отправляется на курорты Венгрии, интересует — что оттуда можно привести в качестве сувенира. Во-первых, из тура в Венгрию можно и даже необходимо привезти токайское вино, горькую тонизирующую настойку «Уникум» на травах, вышивку, изделия из хрусталя, глазурованную посуду. Во-вторых, к традиционным венгерским сувенирам можно отнести керамику, изделия народных умельцев, куклы в национальной одежде, фарфор ручной росписи, изготовленный на Херендском заводе и «Жолнаи». Кроме того, сюда же относится антиквариат, халашские кружева, венгерская паприка, салями «Pick», абрикосовая, черешневая «палинка», гусиная печень, сладкие фигурки из марципанов.

Также в Венгрии можно купить и разнообразную недорогую и качественную одежду. Самым любимым местом для покупок среди туристов и местных жителей считаются рынки. Самым известным среди них является известный старинный Центральный рынок, расположенный в Будапеште. Магазины с продовольственными товарами обычно работают с семи утра до шести вечера в рабочие дни, в субботу большая часть магазинов закрывается в час дня. Самые крупные магазины работают обычно дольше, а небольшая их часть работают круглосуточно.

Курорты Венгрии

Как и в любой стране ЕС в Венгрии можно возвратить налог на добавленную стоимость c приобретенных в одном месте товаров. При этом общая стоимость приобретенных товаров должна составлять не меньше пятидесяти тысяч HUF. Возврат осуществляется наличными денежными средствами на автодорожных контрольно-пропускных пунктах, в аэропорту «Ферихедь», на терминалах один и два, оформляя заказ авиабилетов, а также в бюро ИБУС, расположенном на Восточном вокзале, и международном речном порту.

Венгерская кухня

Венгерская кухня отличается особым насыщенным и пряным вкусом и обилием специй. Главной и самой знаменитой местной специей является паприка. Главной кулинарной «визитной карточкой» страны считается суп-гуляш. Кроме того, важно отметить, что Венгрия является единственной, кроме Франции, страной Евросоюза, где разрешается производить гусиную печень с использованием технологии «фуа-гра». Из гусиной печени делают здесь и ароматные паштеты.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования