Музей бутылочного искусства в Паттайе

Специально для вас путешествия в Таиланд: туры в Паттайю и Бангкок, на Пхукет и Самуи и множество других курортов Страны улыбок на самых выгодных условиях по телефону 730-13-30 или на сайте.

Туры в Паттайу на одну из самых необычных выставок в мире

Отправляясь на отдых, многие из нас мечтают хорошенько отоспаться, отлежать бока на пляже, понырять и покупаться. Однако, как показывает практика, подобного времяпрепровождения хватает лишь на пару дней. Вслед за этим часто наступает скука и тоска. Но ведь мы не можем позволить себе грустить во время отпуска, который бывает так редко и длится так недолго.

Но, если вы избрали местом отдыха Паттайю, то проблема в выборе способа проведения досуга может быть лишь одна – вариантов слишком много. Сотни дискотек манят громкой заводной музыкой, рестораны зазывают невероятными ароматами в любое время дня и ночи. Однако для начала многие выбирают музеи. И не напрасно, потому что скучных и затянутых рассказов экскурсоводов тут не будет, а музеи Паттайи – оригинальны и необычны.

Выбрав туры в Паттайю, посетите одну из самых необычных выставок в мире

Немалой популярностью среди туристов пользуется Музей бутылочного искусства в Паттайе. Это уникальное по своей сути место, аналога которому вы не найдёте нигде в мире. Тут на суд посетителей представлено не что иное, как «искусство в бутылке». В этом музее демонстрируются сотни различных изделий, объединяет которые лишь одно – то, что все они запечатаны в самые обыкновенные стеклянные бутылки.

На сегодняшний день коллекция предметов искусства, выставленных в музее, насчитывает около трёх сотен единиц. В первую очередь, это макеты самых популярных достопримечательностей Таиланда и всего мира. Множество миниатюрных церквей и храмов, дворцов и памятников, часовен и кораблей, копирующих реальные строения, выполнены в разноцветных бутылках. Благодаря такому разнообразию цвета при отражении специально выставленных работниками музея световых лучей, бутылками создаются невероятной красоты картины. Частенько туристы до такой степени вдохновляются увиденным, что рискуют повторить подобные экспонаты собственными руками, вернувшись в родную страну.

Питер Беделайс — основатель музея

Основателем Музея бутылочного искусства считается нидерландский скульптор Питер Беделайс. Именно его неустанные усилия в создании разнообразных объектов, миниатюрных по размеру и невероятно сложных по форме и конструкции, положили начало этому музею в Паттайе. Это он придумал помещать миниатюры в бутылки. Сегодня его портреты висят на стенах музея. Господин Беделайс трудился над своими работами более пятнадцати лет, это занимало у него четырнадцать часов ежедневно.

Работа над созданием подобных шедевров очень ёмкая и кропотливая. Прежде всего, мастер определяется с тем, какой именно объект он хотел бы выполнить в миниатюре, каков будет его размер и насколько точно нужно воспроизвести все элементы. После этого вручную вырезаются детали и покрываются лаком. Помещаются они в бутылку через горлышко при помощи пинцета, а скрепляются между собой лаком, а иногда пластилином. Не самое лёгкое задание, требующее предельной внимательности и усидчивости.

Начатое Беделайсом дело нашло своих последователей. Так из года в год коллекция неустанно пополнялась, и продолжает это делать и по сей день.

Также в Музее размещена сувенирная лавка, где любой желающий может приобрести себе что-нибудь на память или купить подарок своим близким.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30. 
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования