Мост Свободы в Будапеште, лучшие туроператоры по Венгрии, бронь и заказ авиабилетов в июне

История строения

Был построен мост в честь 1000-летия Венгрии, назвали его в честь правящего тогда императора Франца Иосифа I. Король присутствовал на открытии этого моста в Будапеште, символично вбив последнюю заклепку в конструкцию моста. Однако правителю не пришлось тяжело трудиться над этой задачей – он нажал кнопку молота, и серебряная заклепка была вбита на предназначенное место. Эта серебряная деталь с инициалами кайзера долго не простояла: она была украдена любителями драгоценных металлов.

Началось само строительство с объявления международного конкурса. Но победа была за венгерскими специалистами, и само строительство было сделано руками венгерцев и из материалов этой страны. Длина составляет 333м, а ширина – чуть более 20м.

Восстановление после войны

Мостом Свободы он стал после Второй мировой. Гитлеровские войска взорвали почти все мосты, и их пришлось восстанавливать, в этой работе принимали участие и инженеры СССР.

Мост Свободы не является исключением, но он был восстановлен при помощи металлических конструкций, упавших в Дунай. Их поднимали со дна реки и исправляли на месте. А утраченные элементы заменяли либо кусками от других мостов, либо вновь изготовленными по старым чертежам. Сборка металлоконструкций производилась на суше, после чего на плавучих кранах их встраивали на недостающие места. Жители города с трепетом и напряжением наблюдали за восстановлением переправы, закончены сложнейшие работы были в августе 1946.

Туроператоры по Венгрии предлагают увидеть жемчужину Будапешта – мост Свободы

Мост и по сей день считается среди консольных одним из красивейших в мире. Туроператоры по Венгрии часто включают его в список достопримечательностей этой страны. Мост иногда могут перекрывать для транспорта, устраивая на нем народные гуляния. Когда Венгрия вступала в Евросоюз, мост был покрыт травяным ковром, доставляя жителям столицы большую радость. Город гордится этим мостом, заботясь о его сохранности. Планируется его реконструкция, ведь мост один из самых старых.

Сделайте заказ авиабилетов или полноценных туров в Венгрию и поезжайте в Будапешт. Старинная примета гласит: проплывая на корабле под мостом, не забудьте загадать желание, оно обязательно сбудется. Совершая экскурсию по Дунаю, по здешнему обычаю, нужно пожелать мосту Свободы вечной молодости.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования