"Swarovski Kristallwelten" - анналы истории, недорогой отдых в Австрии в августе

Формирование хрустальной империи Даниэля Сваровски

Даниэль Сваровски родился 24 октября 1862 г. в деревне Георгиенталь на севере Богемии. Жители этих мест занимались созданием стекла уже в XII в.

Стекловыдувальщиком Даниэль Сваровски не был. Он неуспешно пытался быть скрипачом. Образование, интерес к электротехнике и приобщение к изобретениям Эдисона позволили Даниэлю заняться конструированием оснащения для изготовления стекла. В 1892 г. Д.Сваровски приобрел патент на созданную им машину для прецизионной обработки кристаллов.

В 1895 г. он перебрался из Богемии в Ваттенс, где основал заводик для изготовления предметов из хрусталя. На протяжении нескольких лет Даниэль Сваровски пытался основать совершенную методику обрабатывания кристаллов. Ему помогали сыновья Вильгельм, Фридрих и Альфред. В 1911 г. общими стараниями им удалось подобрать составляющие для производства хрусталя, имеющего высокую прозрачность и ослепительный блеск. Это ноу-хау и сейчас хранится в строгом секрете.

Качественность изделий из хрусталя, вырабатываемых концерном Swarovski, сделало их одним из вариантов ювелирного искусства.

"Swarovski Kristallwelten" (Хрустальные миры Сваровски)

В 1995 г. в Ваттенсе открылся музей под названием "Swarovski Kristallwelten" (Хрустальные миры Сваровски) в честь 100-летия компании Swarovski. Художник А.Хеллер был его созидателем.

"Swarovski Kristallwelten" значительно выделяются от традиционных исторических мест. Они рекомендуют нам редкостный материал, каковым является хрусталь. Именно потому Хеллер старался сотворить эпический мир, пленяющий и удивляющий находящимися в нем ценностями. Не приходится удивляться, что музей располагается под землей, а вход в него представляет из себя голову великана с выполненными из хрусталя глазами и низвергающимися изо рта потоками водопада.

Под землю гости пробираются по прозрачному туннелю, на стенах какого выгравированы строки выдающихся поэтов. В каждой их этих поэтичных цитат встречается слово «хрусталь».

Ознакомление с экспонатами «Хрустальных миров» доставляет восторг. Здесь выставлены несчетные сверкающие изделия, например, украшения или фигурки. В музее "Swarovski Kristallwelten" пребывают внесенные в многочисленные каталоги кристаллы Даниэля Сваровски: самый маленький и самый большой.

«Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten) - это лабиринт залов. Отдельные из них оснащены для коллекционеров и для осуществления различных презентаций. Здесь же находится и самый громадный в мире пассаж Swarovski.

Выбирайте отдых в Австрии и туры в Австрию, чтобы наблюдать лучшее из произведений художников – хрустальные миры Сваровски!

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования